Религия, вера

Какие религии и секты запрещают службу в армии? Почему?

Caldun Uigurskii
Это запрещает тоталитарная секта Свидетелей Иеговы, потому что эта секта является не религиозной, а политической организацией, в библейской обертке.
Они отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано. Считают себя гражданами единого теократического государства - Общества сторожевой башни со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка) , где находится их центр – Вефиль (или Бетель) , их всемирное правительство, так называемая Правящая (Руководящая) корпорация.
Из Америки растут эти руки.. .чему удивляться?
Цель этой секты - подрыв государственности, культурных и духовных традиций разных стран - что является сильным фундаментом любой государственности. Все это делается с целью установления на земле единого мирового правительства, которое преподносится у них в виде якобы установления "Божьего" рая на земле в конце времен.
Они являются противниками всего того, что может стать помехой для достижения этой цели. Отсюда - жгучая ненависть к иноверцам, лживые ненавистические высказывания в адрес других вер, отрицание службы в армии, участия в выборах, общественных мероприятиях и т. п. Даже привествие флага считается у них духовным блудом. Эти люди полностью вычленены из общества и государственности, которых считают проявлением сатаны - по внушению своей американской конторы.. .

"За кулисами Сторожевой башни". Разоблачение секты Свидетелей Иеговы
Helene Kontschak
Лучший ответ
Ришат Валеев В США их 1.2 миллиона, выходит они в первую очередь разрушают Американскую государственность. Куда только американские власти смотрят))
12 12 Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона.
(Символы Веры. 1:12)
Ничего они не запрещают! Иди и служи Родине!
Андрей Коваль
Из Нагорной проповеди Иисуса Христа ( её называют проповедью всех времён и народов )
Матфея 5
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Д
Данияр
Не убивай.
По-моему относится ко всем.
Какая чушь.
Juliya Red
сегодня чья смена?
Девочки, не ругайтесь.
Caldun Uigurskii Почему вопрос и почему ученик? Второе пришествие?
Виктор Горшков что,клоном ходишь?