Религия, вера

В чем состоит смысл верить в Бога?

Да, после жизни будет награда, а кто не верит, может лишится её.
Вячеслав Козлов
Лучший ответ
чтобы оправдать свою агрессию и скудоумие
Даша Месенко молчи прокаженный
«11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».» (Откровение 4:11)

«...«Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».» (Откровение 14:7)
Вот как раз смыслом то тут и не пахнет! Смысл может быть только там, где есть что-то осмысленное!)))
Мы созданы так, смысл в том, если удовлетворяем свои потребности, то становимся счастливыми. Близкие отношения с Создателем значительно улучшают жизнь человека
Ким Мезеор
Что бы спастись от его гнева
стремление к совершенству
Гульнара Джаркимбаева Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Паскаля почитай. Он точный расчёт даёт. Математический.
Ян Михайлюк
В Иоанна 17:3 говорится: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». Свидетели Иеговы помогают людям приобретать такое познание.
Janna Karteeva
самопрограммирование
Yura Aslanyan
чтобы будучи ущербным, иметь возможность заявлять о собственной исключительности и казаться брльше, чем ты есть.
Женя Соколов™
Ни в чем. Бог - прототип всех явлений природы. Так как люди в те далёкие времена не моглю всему происходящему дать объяснение, не знали как появились, выдумали Бога и эту сказку Библию. А государство успешно пользуется религией как аппаратом для промывки мозгов.
Чтобы быть человеком по образу Божьему и вечно жить. Бт. 1:26; Евр. 11:6.
со страху верят в ложь они
В установлении с Ним личностных отношений
Вероника Ястребова Получается?)))))