Религия, вера

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону...

Почему в библии Богом написано с большой буквы, ведь Моисей обычный человек...
Рома Сичик
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил
тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком Исх. 7:1.

Причина в том,... что сам Моисей ослушался воли Божией и отказался сам быть пророком,... как ему в начале повелел Бог. Не будь ослушания, Богу не пришлось бы так говорить. И Аарон бы не стал пророком, а Моисей "Богом".
Сергей Стрижнёв
Лучший ответ
Моисей получил от Бога силу и власть над фараоном. Значит, ему не нужно было бояться этого правителя. Моисей пользовался Божьей поддержкой и имел власть от Бога.
мания величия у евреев всегда была
потому что Моисей представлял Бога и говорил от его имени и выполнял его указания
Иссус тоже был обычным человеком, но люди почему та думают что он бог.
Рома Сичик Как раз таки Иисус есть истинный Бог
Потому что это СИЛЬНО-ДАЛЬНИЙ от сути перевод, созданный по сути дела двумя хитрыми евреями - Левинсоном и Хвольсоном по заказу Синода РПЦ в 1876 году.

Массоретские тексты Библии не имеют заглавных букв, и поэтому только хутромудрые переводчики решают с какой буквы писать слово и какое именно. Чтобы понять возможную степень идиотизма переводов Библии почитайте Перевод Нового Мира Свидетелей Иеговы. Это намного похлеще Синодального перевода.
если Ваш в смысле то с большой, если ваш в смысле коллективный то с маленькой
Бог это -титул. Также как президент.
Рома Сичик Я это понимаю... Но ведь титул который не относится к Творцу всегда пишется с мал. буквы, а к Моисею пояему с большой
Библия в оригинале на иврите. Иврит как и все арамейские языки в письменности не имеют больших, маленьких букв. Все буквы пишутся одинакова.
Анюта Вайц
Рома Сичик Почему интересно написали с большой... с какой целью
человеческий фактор возможно... люди же переписывают
Людмила
Бог ничего не сказал