Религия, вера
что значит фраза " жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9)?
кто продлил себя в детях, тот приумножил жизнь
Ничего она не значит.
Только Бог способен вернуть человека к жизни.
Денис Лопатин
на момент смерти тела, речь не идёт о возврате к жизни, сказано куда уходит дух
Это значит что Бог может вернуть жизнь этому человеку.
Денис Лопатин
вопрос не в этом. В момент смерти тела, дух уходит к Богу,
Брехня это а не фраза
Для всех умерших существует надежда на воскресение. (Деяния 5:15)
Когда жизненная сила покидает человека, только Бог способен вновь вернуть ее ему. Таким образом, «дух возвратится к Богу» в том смысле, что теперь надежда на будущую жизнь всецело зависит от Бога.
Денис Лопатин
вы таки не верите библии? фраза звучит по другому
Ну да- из земли пришел, в землю вернулся.
Денис Лопатин
ваш Бог в земле?
Это вы по первой ссылке слово дух как "жизненную силу" переводите?
"А́ще бо восхóщетъ запрети́ти и дýхъ у себé удержáти",
А псалмы у вас в какой номерации? В 36-м ничего про некую "силу" нет.
Смысл Иов 34:13-15 довольно прост:
"Бог не может поступать несправедливо, так как управление миром не есть навязанная Ему со стороны обязанность, но дело Его свободной воли. Равным образом и мир не есть достояние кого-нибудь другого, а Его собственное создание (Иов 32.8:33.4). И как бескорыстно управляет Он им, видно из того, что Его оживляющий дух поддерживает все существующее и не допускает до уничтожения (ст. 14—15; ср. Пс 103.29). Божественная любовь, вызвавшая к бытию мир и обеспечивающая его продолжение, исключает возможность произвола"
Смысл Иов 34:13-15 довольно прост:
Денис Лопатин
а по существу?
Означает это все то же самое что написано вообще во всей библии.... НИЧЕГО 0__0