Религия, вера

братья мусульмани есть вопрос.

Ассаламу Алейкум братья и сёстры, под скажите пожалуйста можно ли мусульманину называть не мусульман братьями и почему ? (обоснуйте ответ если ваши знания это позволяет )
Коран:

49.10 Истинно, верующие - братья друг другу: потому примиряйте между собою братьев ваших. Бойтесь Бога, может быть, Он умилосердится к вам.

...

3.114 Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.
3.115 Вот, вы, - вы любите их, а они вас не любят: вы веруете во всё Писание, и когда встретитесь с ними, то и они говорят: "мы веруем"; когда же бывают у себя наедине, от гнева на вас грызут персты. Скажи: умрите с этим вашим гневом! Действительно, Бог знает внутренность сердец.
3.116 Если случится с вами что либо хорошее, это огорчает их; а если постигнет вас что либо огорчительное, они радуются тому: если вы будете терпеливы и богобоязливы, то коварство их нисколько не повредит вам.

...

4.143 Верующие! Не избирайте себе друзей из неверных, минуя верующих: захотите ли дать Богу ясную улику на себя самих?
4.144 Действительно, лицемеры будут в самой исподней глубине адского пламени, и тебе не найти заступника на них.
Дмитрий Сапронов
Лучший ответ
Анжелика Голубева Ты олух понял хоть сам что сказал ?
Анжелика Голубева Я думал это мужик так сказал смотрю Гульняра, ты хоть знаешь что в аду горят большее количество женщин чем мужики, прежде чем что то говорит думай ...
Уассаламу алейкум...
называйте братом кого считаете нужным...
Мусульманин мусульманину брат. Он не притесняет его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении
Поистине, верующие – это братья
Это азеры кого попало называют Брат! Брат! А отвернешся - сразу предадут!
Салам)