Религия, вера

Что было бы, если бы Иисус Христос не родился? Каким бы был сейчас мир?

Незаменимых у нас нет. Впрочем, Вы уверены, что он вобще когда-нибудь рождался?
Сергей Пропастин
Лучший ответ
...всё может быть... может и не было б уже мира то...
другим, без христианства
Дарья Хваль
не было бы христианства, а значит люди бы и ходили во мраке потакая своим инстинктам. Любая религия всегда чему-то учит, я говорю не о церковниках.
меньше бы заблуждений было
Ира К
Адам трудится в поте лица, Ева в болезни рождает детей, а Бог отдыхает и никакой солидарности. по Библии известно, что Бог отдыхал на седьмой день, как и до сотворения мира, в нулевой день. Адам поначалу тоже отдыхал, а потом согрешил, поэтому Бог спустя много лет воплощается чтобы разделить страдания людей и исправить их грехопадение
Машины летали жвачка, от рака и от всех болезней, теллепорт на Марс. Многие люди живут 320 лет, человечество разбирается в ДНК все лучше. Нет нищеты.
Вавилонскую башню строили бы до сих пор.
Ayaujan Azbergenova
Выдумали бы другого бога, пророка...
У людей тогда не было бы надежды на прекрасное будущее, на избавления от греха и смерти. В Библии написано: "Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.... Последний враг, с которым будет покончено,— смерть". (1Коринфянам 15:21,22,26) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
Андрей Резник
Ни чего особенного, значение имеет не рождение Христа а Его незаслуженная смерть)
Алмас Нуртаев
Мира бы просто не было...
есть другие учителя, и он не мог не родиться, всё продумано свыше