Религия, вера

Верят ли истинные христиане и христианская церковь в реинкарнацию?

Anya Omori
Нет.
А церковь, это собрание или группа людей с греческого, а не огромное здание с расписанными узорами и колоколами, звонящие не понятно для чего.
*D
*** Darya ***
Лучший ответ
Человек один раз рождается, и один раз умирает. И как людям положено однажды умереть, а потом Суд (Евреям 9:27)
Евгении Жмакин
я не верю
wowan_666
Реинкарнация-это не христианское учение.
Я был Наполеоном.
Веришь ты или нет в Луну, она все равно существует, так же и с реинкарнацией.
Мирас Домбаев
Верим только Христу, все остальное-ЛОЖЬ.
Bason Ooevangelion
Как зародилось учение о реинкарнации?

По словам историков, жители древнего Вавилона, который был основан в конце третьего тысячелетия до н. э., верили в бессмертие человеческой души. В своей книге «Религия Вавилонии и Ассирии» Моррис Ястров написал: «Вавилонские богословы уделяли большое внимание вопросу бессмертия» (The Religion of Babylonia and Assyria). Он объясняет, что для вавилонян «смерть была переходом к другой жизни». Вот к какому заключению он пришел: «Не вызывает сомнений, что теория о бесконечном существовании (в той или иной форме) обязана своим появлением тривиальной неспособности человека осмыслить то, что однажды он навсегда перестанет существовать».

Зародившись в Вавилоне, учение о переселении и перевоплощении души пустило корни также в других частях древнего мира. Индийские философы сформулировали сложную доктринальную концепцию циклов перерождения, основанную на законе причины и следствия, или законе кармы. Известные греческие философы тоже переняли учение о реинкарнации и содействовали его распространению.

В наше время в странах Запада наблюдается всплеск интереса к реинкарнации. Знаменитости и молодежь все больше увлекаются восточными религиями, философиями и ритуалами. Множество книг и сайтов теоретизируют, какое значение имеют события «прошлой» жизни. Во многих странах все более и более популярной становится так называемая терапия прошлых жизней. С помощью гипноза некоторые врачи восстанавливают в памяти человека события его «прошлых жизней», чтобы найти источник его заболевания или поведенческих шаблонов.
Реинкарнация — правда или вымысел?

Хотя это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы христианин, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой (Иоанна 17:17). Поскольку Иегова Бог — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия (Даниил 2:28; Деяния 17:28).

Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать *. Как противоположны жара и холод, свет
и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Но как тогда объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний.
А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1 Самуила 28:7—19).

Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Зарик Зак