Религия, вера

есть тут те, кто ушел из свидетелей иеговы? ? И почему вы ушли оттуда

Посмертно,... замёрз на улице без квартиры.. Жег журналы, до утра не хватило.
Han Sofa
Лучший ответ
Я сам, конечно, не был СИ, т. к. мне ещё в детстве объяснили, что эти тёти и дяди - БЯКИ.
Но у меня есть отрывок из письма СИ.
====================================================
Я выбрал и напечатал цитаты, в которых говорилось о том, что даты (1914, 1925 года) - не человеческие, а Божьи. Я пошел к старейшине и попросил его ответить на мой вопрос: "принадлежат ли эти цитаты нашему обществу, или нет? ". Кроме этого, я написал письмо в филиал общества, в котором описал свою проблему и вставил все вопросы, которые меня волновали. Ни от старейшины, ни из общества ответа я так до сих пор не получил. Единственное, что я получил, так это порицание и лишение общения. Из этого я сделал вывод, что общество прекрасно понимает, к каким последствиям может привести знание ВСЕЙ истории этой организации. По этой причине эта история очень тщательно скрывается. Я до сих пор не могу осознать то, насколько сильно отличаются дела от слов этой организации. Если бы мне была известна история этой организации еще до крещения, то, конечно, я бы никогда не связал свою жизнь с этим обществом. Тот способ вербовки новых членов (умышленное сокрытие информации об истории своей организации и подтасовка фактов), который использует общество СИ - я считаю крайне нечестным и опасным. К сожалению не только это религиозное общество использует этот прием...
Вера Шаврина
Александр Иванов Доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь. Моя девушка находится в этой организации. Пожалуйста, посоветуйте, расскажите и если есть возможность скиньте мне на почту эти документы которые раскрывают личность организации. Либо тут напишите как мне ей показать что они не правы ( а они не правы)
я ушёл от бабтистов
потому что мои догмы и постулаты не сходились с ихними
и всё у них упиралось в ведёрко с пожертвованиями,
задавал слишком много вопросов на которые иногда сам пастор не знал что ответить
Александр Иванов А что думаете о си?
уйти из свидетелей очень сложно, так как это для них смертный грех!
Кто углубляется в настоящий синодальный перевод библии, тот может уйти.
Ольга Ананьева
Меня туда не взяли, я их инопланетянами задолбала....