Религия, вера
Какое место Бога в нашем мире ?
Бог - это огромная космическая акула, созданная фантазией невежественного человечества и пожирающая человеческий разум, чтоб заменить ему науку.
Пылится у многих под диваном..
главенствующее
Самое высшее, первое. Он дает нам дыхание ЖИЗНИ!
религия ---опиум для народа!
Наташа Рыльская
Авто это выражения не за метел что всё опиум
самое центральное должно быть т. к. Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Бог далёк от нечестивых, а с верными ему общается. Притчи15:29
Ar4Ik Erzholova
то есть он не промыслитель ?
А Бог тебя спросит, какое место ты занимаешь в Его жизни!?
И это будет смысл всей твоей жизни.
главное, все через него.
Занчинщик войны и террористических атак .
Андрей Кузнецов
кто? Бог зачинщик??
Никакое. Что-то наравне со сказками.
Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
Бог у каждого свой.
даже у людей внутри одной церкви...
Фарида Путинцева
Вот именно, потому что на самом деле его нет и быть не может.
Какое место занимает лес в жизни бобров?
Фарида Путинцева
Лес - это природа, а бог - это призрак невежественного ума, кровожадный и нелепый в своём сходстве с дикими неразумными людьми, которые его придумали.
Вы дышите воздухом, его сделал для вас Бог.
Если Бога в жизни своей поставить на первое место, то и всё остальное будет стоять на своих местах. Судя по ситуации в мире, Бог в наших жизнях занимает далеко не первое место.
Азамат Шенгелбай
Ну ну.. (
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28