Религия, вера
Как члены «великого множества людей» омыли свои «одежды» в крови Иисуса?
Великое множество на земле тоже «омыло одежды свои и убелило их в крови Агнца», и его членам нужно и дальше оставаться чистыми в глазах Бога. Для этого им необходимо избегать пороков, против которых предостерегает Иегова, а также принимать к сердцу увещания из посланий Иисуса, обращенных к семи собраниям (Откровение 7:14; главы 2 и 3).
образно
Не думаю, что у Исуски столько крови было... Ну, если не считать, конечно, церковный Агдам...
у сектантов окончательно засвител бак
Из-за таких как ты ваше общество и не любят.
в смысле, омывали буквально до последнего дня?
Можно ли сказать точнее, когда начинается первое воскресение? Интересную подсказку мы находим в Откровении 7:9—15, где апостол Иоанн описывает «великое множество людей, которого никто не мог сосчитать». Кто является этим великим множеством, Иоанну объяснил один из 24 старейшин. Эти старейшины представляют 144 000 сонаследников Христа в их небесной славе (Луки 22:28—30; Откровение 4:4). Иоанн сам имел небесную надежду, но когда старейшина разговаривал с ним, Иоанн все еще был на земле. Поэтому в этом видении Иоанн представляет помазанных христиан на земле, которые еще не получили свою небесную награду.
Говоря другим языком извлекли пользу из искупительной жертвы .А белый цвет одежды -символ чистоты и праведности.
Ты дурак что ли?
Kuznetsova Galina
Если непонятен вопрос. зачем оскорблять человека.
Библия многосказательное произведение. Всё можно толковать более 80 интепретациях. Вот все христианские конфессии и изгаляются как могут. ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЕЁ ПИСАЛИ ЕВРЕИ.
Большенство считали себя виновными в гибили Иисуса Христа, что и повело их к покоянию.
Каждое воскресенье верующие совершают таинство на котором они как-бы изготавливают кровь Христову.