Религия, вера

Хочу увидить живого Бога. Кто видел, какой он?

Когда Моисей попросил Бога показаться ему, то Бог ответил - я покажусь горе, если она выстоит, то и тебе покажусь. Увидев Бога огромная гора рассыпалась, а Моисей от увиденного что произошло с горой потерял сознание. Так что Бога в этой жизни увидеть не сможет никто.
Павел Яцкович
Лучший ответ
Бог и есть Жизнь и Ибо Бог - Бог Сущий или всего Живого!
Mila K.
чтобы его увидеть нужно либо выйти из тела, либо научится его видеть находясь в теле-что сложнее.
Олеся Прядкина
Скромное и милое желание. В его продолжение: Пусть этот старикан приползёт ко мне на коленях. Я его за бороду подёргаю и может быть разрешу ему быть
А зачем, он у каждого в сердце.
Сергей Таченко
Хотя нельзя видеть Бога буквальными глазами, его можно видеть «глазами вашего сердца» (Эфесянам 1:18).
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Хотя «Бога никто из людей никогда не видел», Иисус, «который у груди Отца, рассказал нам о нем» (Иоанна 1:18). Как самое первое творение Бога и его единородный Сын, Иисус стал нашими «глазами», которые позволяют нам заглянуть в небесную сферу. Через него мы можем лучше всего узнать невидимого Бога.
Иисус был сердечным, смиренным и доступным (Матфея 11:28—30). Людей привлекала его открытость и теплота. Он умел чувствовать чужую боль и радоваться вместе с людьми (Луки 10:17, 21; Иоанна 11:32—35). Читая или слушая библейские рассказы об Иисусе, старайтесь задействовать чувства и оживлять события в своем уме. Если вы будете размышлять о том, как Иисус относился к людям, вы сможете яснее увидеть прекрасную личность Бога и стать ближе к нему.
Раис Юняев
Бога нет.
Алия Кашкынбай
в психушку сходи, там люди его видят в основном
Бога невозможно увидеть. Если Он создал такую звезду, как Солнце, то получается, что он имеет огромную силу. Даже если человек может посмотреть на Солнце, то он скорее всего может ослепнуть. А если бы увидел Бога, то вообще бы испепелился.
да в дурке лежит