в индуизме, буддизме, джайнизме, сикхизме это как минимум попадание в райский мир после смерти а потом лучшая реинкарнация, как максимум- обретение мокши/нирваны
в даосизме это цель стать бессмертным даосом или слиться с Дао после смерти (тоже аналог нирваны)
в христианстве и исламе это попадание в рай
и т д
Религия, вера

Всем добра!!!!
у всех своя цель в религии?
да
откуда в буддизме РАЙ??? в буддизме даже БОГА - нет...
Удивительное разнообразие мы можем наблюдать на религиозной карусели. ) Забавно же, как поливают грязью, скрытно и открыто, одни религиозники других. А софистичность СИшников, их кривая логика, будто бы однозначность суждений - умиляют, честное слово и не хочу я их обидеть этими утверждениями, выражаю критику, вполне понятную, осмысленную.
Почему в Индии к коровом относятся лучше чем к беднякам-дурость
Татьяна Тарабрина
там кастовая система
я бы сказал, что у каждого человека своя цель, у каждого из миллиарда индуистов своя.
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

Всем добра!!!!