Религия, вера
Если СОЛНЦЕ с точки зрения учёных есть ядерный реактор. А что о солнце думают христиане. Это что?
Христиане наверное думают, из-за мании величия и гордыни, что у солнца и планеты земля нет своей души и разума. Это мертвые куски материи, созданные исключительно для того, чтобы на одной можно было стоять на коленях и молиться Господу, а другое освещало им обеденный стол в монастыре и помогало читать библию.
Они не думают - не умеют. Они только читают шпаргалку. А там написано то, что думали тысячу лет назад. Что Солнце - это светильник, и он прикреплен к небесной тверди.
Н@стёнчик!!! ((((-))))
На болты)
Не просто ядерный, а термоядерный.
Факт того, что солнце является, своего рода, ядерным реактором не отрицает существование Бога. Я согласен с учеными в этом.
Солнце это огромная звезда (диаметр 392 000 км.).
Небесное тело, созданное Творцом для определенной цели.
Это основной созданный Богом источник энергии, без которой жизнь на Земле была бы невозможна.
да и это творение Создателя
Сергей Колосов
Это что?
И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды
Я христианин. Я думаю, что солнце, это термоядерный реактор, находящийся в центре солнечной системы и т. д. нет христианского определения солнца. Это или какой то стереотип о христианстве, или незнание христианства.
Небесное светило
Сергей Колосов
В смысле фонарь?
Юлия Кохан
Небесная твердь? Небо не тверое
Леонид, Библия не дает каких-либо космогонических теорий... это учебник жизни, если хотите...
Сергей Колосов
А разве знать, что такое солнце это не жизнь?
Они не знают.
Солнце это восхитительное творение Бога. Которое говорит о его неисчерпаемой мудрости и силе. Современные ученые до конца не могут понять как оно устроенно и работает. Человеческие знания ничтожно малы по сравнению со знаниями Бога. Он величайший конструктор и архитектор.