Религия, вера

Как искупить все свои грехи перед Богом? Возможно ли это?

«Если... кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2). «Умилостивить» означает побудить к милости, к милосердию. Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления в том смысле, что этим он уравновесил чаши весов совершенной справедливости. На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23).
Василий Осташкин
Лучший ответ
грехи надо не искуплять, грехи надо исповедовать и больше не совершать
G. J.
Делами это невозможно.
Роман Фёдоров
можно стараться, но без Божественной помощи это сложно
Tatevik Balasanyan
Только защищая его от клеветы.
Андрей Мырза
Нет. Это не возможно. Лучше жить и не грешить.
Lady Di
Иисус уже все искупил, так что будьте во Христе, в Его Церкви, и будете оправданы перед Богом жертвой Христа за вас.
Анатолий Ершов
пчелы против меда?
Кайман Мекиев
безгрешен только Бог
Pavel Gorbulev
Он всё равно найдет причину - сердиться. Ибо мы не идеальны, всё равно споткнемся.
Искупить все наши грехи может только Сын Божий, который умер за нас на кресте. Его смерти достаточно, чтобы очистить нас от грехов. Чтобы это сделать нужно исполнить призыв Библии: Деян 3:19: "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, " 1Ин 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
Просто нужно духовно развиваться, соблюдать пост, молиться, всё это сжигает грехи.
Ирен Виеру
Прости себе грехи сам.
(Псалом 28:13)"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие",
А.л.и. 2-L