Религия, вера

что сделал змий с Евой, что бог выгнал и Еву и Адава из Рая?

Сергей Т
непослушание-это раз. и не желание признать свою вину и стремление переложить ее на других-это два
Нургуль Сейткалиева
Лучший ответ
Его заставили!
Искусил, направил на то что несет смерть, во первых духу-разлуку с Богом, потому, что при замирании духа, разрывается связь с Богом Духом. А это смерть-жизнь вне жизни Божьей, обрывается общение.
Vita Morondel
Сергей Т что значит при замирании духа?
Третий закон ньютона
Ирина Комарова
Зло появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана не был создан злым. Вначале он был совершенным ангелом, однако «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он возжелал поклонения, которого по праву заслуживает только Бог. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам, как и Ева, не послушался Бога. Решение, принятое Адамом, обернулось страданиями и смертью для него и его потомков. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 17—19.)
Склонив Еву к непослушанию, Сатана поднял мятеж против правления Бога и в следствие этого Бог изгнал их из рая. В этом мятеже к Сатане присоединилось большинство людей. Так он стал «правителем этого мира». (Прочитайте Иоанна 14:30; Откровение 12:9.)
E A
Змей подтолкнул Еву на путь непослушания и независимости. А Адам сознательно присоединился к Еве. За это они были наказаны.
Сергей Т короче бабы во всём виноваты, я так и знал
Татьяна Прекрасная Обратите внимание Адам сознательно сделал выбор. Он мог этого не делать.
Змей+ был самым осторожным+ из всех полевых зверей, которых создал ( Бог+. Змей заговорил с женщиной и спросил её+: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» + 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть+. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада+, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»+. 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте+. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» +.
6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть+. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел+. ( Бытие 3:1-6 )
Сергей Т КОРОЧЕ ОТЧИКРЫЖЫЛ ЗМИЙ ЕВУ, А ОНА НАПРИДУМАЛА ДЛЯ АДАМВ ЧТОБ ОТМАЗАТЬСЯ
дал вкусить запретное яблоко