Религия, вера

Куда попали Мастер и Маргарита после смерти - в рай или ад? И сам Булгаков?

В чистилище
Олег Каблучный
Лучший ответ
Ушли в ВЕЧНОСТЬ и Автор и герои
Elizaveta Shulga
Про Булгакова, Богу ведомо. А мастер и Маргарита персонажи литературные.
Надеюсь, и Булгаков и "Мастер и Маргарита" остались в вечности человеческих сердец. Это только бездельники, мечтающие о рае, уходят на тот свет, не оставляя следа на этом.
Спроси у смертных о смерти и они тебе такого навыдумывают...)))
Никуда.
После смерти душа умирает, и человек перестаёт существовать. (Библия)
Наталия Брыксина где об этом в библии?
Не люблю книги про страдание и разлуку.
Такие книги нравятся людям, не знавшим этого глубоко, которым даже приятно немного "пострадать" или почитать про это.
все они ушли к черным мертвым.. хотя булгаков мог и к белым
Paulo Araujo Marques
Если они улетали вместе с Воландом, то куда они могли попасть?)
А про Булгакова одному Богу известно.
Кстати, если тебе действительно интересно христианское толкование романа Булгакова, то настоятельно рекомендую вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=zK6t6s0V1mc
О романе рассуждает один из самых образованных богословов современной России.
Слава Иванов
Вы хотите, чтобы я записал себя в список судей? Не дождётесь!
Dinar Aitbaeva
Роман Булгакова - на пыльные книжные полки, а сам автор в земной порох.
М и М не существует, а Булгаков вроде бы верил в Бога, значит к Нему и ушёл
Алма Байгазиева и бесы веруют...
вы не забыли что Булгаков блудник, ни разу не раскаявшися в блуде? Куда попадают блудники?
Roma Petrov
Алма Байгазиева я прекрасно ознакомлен кто такой Булгаков и по своей автобиографии и писал
По роману ясно, Мастер и Маргарита ушли в иной мир, также, как и сам автор.
Shavkatbek Mirzaev
рай
As King
Мастер и Маргарита в рай не попадут из-за нарушения 10 заповеди: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Kvazimodo **
В чистилище застряли