Религия, вера
Как научиться управлять собой во сне?
астральные путешествия попробуй
Татьяна Калашникова
как?
Это опасно... почему? Почитай работы Лазарева...
Читайте и практикуйте! Монро, Кастанеда и всё около, да погуглите. И сайтов тематических тоже много
Это называется сновидеть, то есть осознавать себя во сне. Книжка есть по этому поводу художестенно-фантастическая "Хакеры сновидений". Приятная во всех смыслах вещица.
В реальности осознание себя во сне имеет смысл, если вы вообще стремитесь укрепить собственное осознавание, т. е. занимаетесь медитацией и духовными практиками. В обычном случае польза от этого будет минимальная, как я полагаю.
Но у каждого свои тараканы в голове, может, кому-то понравится просто бродить по полянкам сновидений и бороться с тамошними чудовищами)))..
Татьяна Калашникова
Спасибо)
А зачем? Всё это ничего не значит...
Татьяна Калашникова
А что тогда что то значит? если так посудить тогда все на свете бессмысленно.
http://dobrochan.ru/src/pdf/1301/Metodichka.pdf Это называется "Осознанные сновидения"
Подгузник одевай.
Во сне подобно компьютеру, наш мозг сортирует информацию и впечатления минувшего дня: ненужные, случайные данные мозг «стирает», полезную же информацию «загружает» в долговременную память. В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. На наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».
Бывает, что какую-то часть сна мы осознаём и можем что-то поменять. Но опять же это просто наши галлюцинации и мысли.
Поэтому лучше и не пытаться управлять собой во сне, всё равно не получится. Но лучше в часы бодрствования думать о хорошем, избегать по-возможности стрессов и тогда сон будет лучше.
Татьяна Калашникова
Спасибо большое. лайки кончились