Религия, вера

Для чего Бог нас испытывает, а Сатана искушает? Какой им прок от нас там, в Раю и Аду?

Так устроен мир
Павел Редько
Лучший ответ
Это игра слов, которая вводит нас в ступор и трактовка -то и уводит в сторону. А про Авраама можно сказать, что в душе, у него, не было зависимости от близких людей
Жанна K
А Вселенную на кого оставлять??? Выборы...
Игорь Турчин
Не бог дает испытание а сатана. Сатана дал испытание грешникам не сдохнуть во преки желанию бога, в замен им была обещана вечная жизнь в услужении у сатаны, но большинству этого оказалось недостачно и они не выдержав испытания службой сатане пошли на новое преступление против обоих сразу, и бога и сатаны. Преступление в том что по своей тупости они решили что если захватят чужую душу то обязательно очистятся от всех грешных пороков. Это их последняя смертельная ошибка. Они изменили сатане. Они добровольно явились на божью казнь захватив душу его слуги, вероятно слуга жертва по собственной воле так сказать наживка для ловли грешников, жизнь у них конечно не сахар но все-же лучше чем у предавших сатану. Их ждет только вечная смерть.
Гарик Дик
Никакого. А кто сказал, что человек после смерти в рай попадает? В Писании ничего подобного не сказано. Рай будет на Земле, после победы над Антихристом. Он и его приспешники отправятся в Ад, а праведники вместе Иисусом будут благоденствовать в Раю земном. А пока - забвение и сон без сновидений после смерти, ясно же написано.

Все зло - от самого человека, ибо после вкушения запретного плода он стал подобен богу, то есть, сам способен делать выбор и отвечать за свои поступки. Сатана, верный посланник Бога, лишь находит и обличает темные стороны человека, а не создает их.
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Ma'mur Yuldashov
Ты это видел, или сам придумал?
Solmaz Ahmedova
Чаша требует очищения от греха и влияния сатаны-князя мира сего.
Не льсти себе. Испытывают его....
Это нам прок, мы должны вернуться к Богу .
Сатана нас любит.
А Бог искушает...
Вообще, это больше к морали относится.
..дорогу к Б-гу ищут. А корявый пробирается сам.
Поэтому если не ищешь - то тебя уже нашли. :))
человек сам себя испытывает, а сатана искушает, потому что знает что мы грешные и нам не стоит раз плюнуть согрешить ((( и огорчить Бога
Люба Тинькова
кого бог испытывает, тому и мозги промыть легче
Как отличить то их? Они чего, подписываются под каждым своим действием?
Бог нас любит.
А Сатана искушает...

Если в ад попадешь узнаешь как там плохо:)
B-Boy Илья