Религия, вера
Жизнь меняется, но что с ней произойдет, если ее впихнуть в штампы, заповеди? Разве Бог хочет жизнь подчинить заповедям?
Да, времена меняются. Время не стоит на месте. А это значит что? Религии устаревают. То, во что люди верили раньше, уже обьясняется наукой. Именно поэтому приходят пророки и обновляют знания, чтоб люди не забыли. Хотя сами законы для людей не меняются-они одни и теже. Теже самые заповеди Моисея были у индейцев. Почитайте например про Инкскую Чакану.
Впихни и посмотри, что получится.
По не заштампованным тюрьма плачет.
Кени2 Игрок
А штампованные уже давно в ней
Мой бог Сталин, вы все ГОВНО! Репрессии и Гулаг вам всем!
Нельзя все доводить до абсурда. Но, если не будет правил дорожного движения, на дороге будет хаос. Т. е. все равно человечество должно договориться о каких-то нравственных нормах, о каких-то правилах общежития в рамках каждой страны, в рамках всего человечества. Представьте себе, что все планеты нашей вселенной, которые движутся по строго своей траектории и по своим законам и правилам и т. д. , стали бы носиться как какой захочется. Так и жизнь наша должна подчиняться каким-то правилам. Почему призываемся жить по Закону Божьему, да потому что. если бы человечество действительно так жило, то нам бы не понадобилась ни полиция. ни армия. ни государство, ни прочие институты ограничения. А всего то и надо - возлюбить Бога и возлюбить ближнего своего, как самого себя. Слабо???
Umid
что такое мораль? Да теже самые заповеди. Просто с приходом теории эволюции их тупо переименовали в мораль, а вместо священников стали психологи и т. д.
Грешный человек заповедями-закона охраняется, сохраняется. НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ У ВАС К ЗАКОНУ КАК К ОБУЗЕ, ЗНАЧИТ ВЫ УЖЕ ПРЕСТУПНИК-НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ..
Кени2 Игрок
Все заповеди уже давно воплощены в наших законах, но преступников от этого не меньше, А ваши слова-это возможность напугать человека и сделать из него труса,. а потом самим паразитровать на всем этом
Заповеди думаю лучше понимать, как рекомендации как правильно делать, а не жёсткий закон.
Кени2 Игрок
Все заповеди уже давно воплощены в наших законах,
заповеди не тяжелы.
Кени2 Игрок
тот, кого нет, не может ничего хотеть. люди перемещают на бога своё собственное эго и всё то, чего не могут или не хотят делать сами.
Жизнь меняется, а люди как были людьми так людьми и остались.
И там всего то две заповеди, которые нужно исполнять христианам.
Матфея 22
"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "
Матфея 22
Кени2 Игрок
Даже не читаю,. Мне интересен человек, а не попугай