Религия, вера

Иисус - бог или сын бога что правда? что на самом деле правда а что нет

Витёк ™
Библия учит, что Иисус- Сын Бога. Да и он сам никогда не называл себя Всевышним, но подчеркивал, что Отец больше Сына, что Сын исполняет волю Отца, а не свою и т. д. «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
P.q Snupi
Лучший ответ
Три в одном, ну сына с отцом в одном это я еще понимаю, это он просто отпочковался сам от себя, при это сам является и сыном и отцом. Но вот святой дух это большая загадка.
ЗЫ. Пора взрослеть и учиться жить без козла отпущения сидящего на на небе, пора учиться самим отвечать за свою жизнь!
Александр
Мы все сыны Бога.
он сын Бога
Для того, что-бы узнать правду, необходимо исследовать все, что говорил об этом сам Иисус. А верить кому-то на слово....
Алена Лысенко
Sergej Savinik Для того, чтобы узнать кто такой Петров, надо исследовать, что он сам о себе говорит. Логика, чо...))
Еврейский Пророк, не более.
В Христианстве принято считать пророка Иисуса - сыном бога. Мусульмане и Иудаисты почитают его лишь как пророка-человека.
Негативная
И то, и другое.
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
1- Бог всемогущий, а Иисус нет . И ничего не может творить сам от себя .
2- Бог всезнающий, а Иисус нет .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
Леломар Кранцевич ▪️Иисус сам сказал что он человек, сын человеческий . И сам сказал " к богу моему " и сказал " мое учение не мое ' но пославшего меня " . .Иисус не сын Бога, а пророк . ( В Библии не только Иисус назван сыном Бога .
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) .../....
( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..
Леломар Кранцевич ,(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )..в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих )....
Сын Бога это термин . В Библии написано " Ефрем первенец мой " . Иисус второй сын что ли? Бог не имеет дети . Сын Бога ( божий ) это термин . Иисус человек ( пророк ) .../..../...
Леломар Кранцевич ▪️Они верят только в несколько стихов . И решили понимать стихи в которых Иисус назван сын Бога буквально, а остальные стихи в которых пророки и люди названы сыновья Бога не буквально, обманывают сами себя . Иисус человек ( пророк ) а не Бог, не сын Бога .
От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
Леломар Кранцевич Истина .
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
Леломар Кранцевич ▪️ (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Леломар Кранцевич ▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Он сам себя называл Сыном Бога. А считать его стали Богом после Никеевского собора врунов в 3 веке н. э. Кроме того, если бы он был Богом, то кому бы он молился, а его молитв не мало описано в Библии. Не на показуху же.
Ты откуда такой наивный, что решил узнать правду из чужих умозаключений?
Правда в том, что сказано в Библии- книге от Бога. А там вы нигде не найдёте стиха, где Иисус называет себя равным Богу. Даже сам Создатель назвал его своим Сыном.
Матфея 16:15-17 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Isa Aliev
Леломар Кранцевич Сын Бога ( божий ) Это термин . Псалтирь,
82 (81-6) Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы "
....
В Библии много названы сыновьями ,
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк )
. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. В Матфея 16:15,16 дается ответ на ваш вопрос: "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» . В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого ".
Прочти библию. Бог в трех лицах - отец, сын, святой дух
Татьяна Мир
P.q Snupi Я такого в Библии не обнаружила. А где именно в Библии об этом написано ?
Бог это скорее должность. В Библии много кто назван богом, в том числе люди и даже сатана. Но есть один Истинный Бог (с большой буквы) создатель и жизнедатель. И по сути мы все Его дети: "Отец наш, сущий (обитающий) на небесах ..."
Богу никто не говорит что делать, никто его не учит, никто не может его куда либо послать, нет никого выше Бога. Ничего подобного нельзя сказать о Иисусе.