Религия, вера

А почему люди не могут договориться и больше не воевать? Кто мешает им? например, СИ договорились о мире со своими?

8000000 СИ не будут воевать с Вами. Берите пример! Кто Вам мешает?
Довгий Сергей
Лучший ответ
Значит люди не могут договориться, а СИ договорились. Отсюда какой вывод?)
Kairat Bazarbekov
Александр Баранов Всем надо прекратить баловаться. распустить армии. Возлюбить ближнего как самого себя.
В ЦРУ сказали ЦЫЦ! И С. И. дружно поджали хвост. А что будет при команде ФАС?
Александр Баранов А в Библии Вы не читали:
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук. 6:27-36)

И кто вам уже сейчас ФАС говорит?
ну да всей стране сдаться надо было под власть фашистов... какой вы умный-то.
Александр Баранов Я про это говорил? А с фашистами до войны дружить не надо было.. Что посеешь, то и пожнешь
В мире существует зло, поэтому идеи непротивления злу являются утопическими.
Александр Баранов «....4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу,» (2 Коринфянам 10:3—5)
Потому что люди хотят воевать. Поэтому и не договариваются.
Діма Семчук
Что за народ такой--СИ?))
Munara Baiamanova
Александр Баранов СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
У СИ нет своего государства. Вот когда они его образуют, тогда и посмотрим. Смогут ли они обойтись без армии и вооруженной полиции.
Муса Асланов
Muldir Esetova А зачем государства и нации? Мы все - земляне и хотим мира и счастья Не так ли?
Анфиса Фахрутдинова Они паразитируют на гос аппарате и выдают себя за неких святых.
Муса Асланов Вы хотите, чтобы те, кто убивают детей из ружья сидели в тюрьме?
Потому, что их такими ущербными создал Бог.
Александр Баранов А нас, Свидетелей Иеговы?)))
СИ один из элементов идеологического оружия, тех кто готовиться поработить весь мир.
Могу сказать более определенно - они готовят почву для воцарения антихриста.

Умейте видеть суть, а не внешность.
Анфиса Фахрутдинова Совершенно верно. Они клоны ждущие приказа 66(Звездные Войны)..
Александр Баранов Каким образом можно лить воду на мельницу антихриста, соблюдая христианские заповеди? Вы что-то нелогичное высказываете.
Так что СИ будут ходоками к Путину? Так ведь хабар надо брать!
Александр Баранов А он уже в курсе.
За СИ решили в Америке. Но волки в овечьих шкурах готовы выпустить зубки.
Александр Баранов За нас решила Библия, а значит Бог и его Христос.
Наверно правильно было бы поставить вопрос по другому. Почему единоверцы в христианских религиях не смогли договориться и не воевать между собой? ПОчему сейчас православные убивают православных в днр и лнр? Почему войско гитлера состояло из традиционных христиан и шли убивать тех же традиционных христиан? Почему румынские и болгарские православные воевали на стороне гитлера? Почему по ним нельзя опознать истинных учеников Христовых? -"потому все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь"-Иоанна 13.35.Иными словами, почему христиане от всей души убивали христиан в 2 мировых войнах. А с неверующих то зачем спрашивать? они и так неверующие
Потому что в мире есть атеисты, мусульмане, иудеи и т. д. Неужели не понятно что Они всегда будут?