Религия, вера

Почему верующие не могут договориться?

человек не идеален, а верующий не становится идеальным по мановению волшебной палочки. учатся всю жизнь.
Азалия Валеева
Лучший ответ
По той же причине, что и атеисты, из-за своей гордыни
верующие в кого (во что)? И о чем договориться?
это с негативной точки зрения... так выглядит... с позитивной точки зрения это выглядит иначе....
Максим Сомов
Смотря кто КОМУ верит.
Христиане едины во Христа, им не нужно "договариваться".
Жанна Корнеева
Могут. Смотря какие верующие, и смотря о чём.
Бывает, что неверующие тоже не могут договориться друг с другом.
Чужой пришёл на Землю (Яхве), его задача поссорить всех со всеми и получить мировое жертвоприношение, но Сварог вернулся на Русь и Чужой обломится.
Простым думать не положено, а остальные от эндомитрита страдают.
Женя Барамзина
вера, - дар Бога,

а не дипломатия ...
Вика Швыдкая
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:21-23)

Все по-разному понимают волю Бога. Или не обращают на нее внимание.
Mashen'ka Vavilovа
А зачем договариваться? И о чём?
Все мысли мозги заняты религией. На реальные дела не хватает ресурсов :) Все в виртуальном мире..
Ждут когда атеисты друг с другом договорятся.
Ну смотри это бог всемогущий все создал он пусть расхлебывает, его люди не просили, себя создавать так пусть теперь заботиться, отче наш нассоздал пусть теперь ломает свою голову свою над тем что нам договориться.
Bekalina Camudinova