Религия, вера

По христианству мёртвые сейчас СПЯТ до второго пришествия христа?

нет.... они спят до Дня Воскресения всех мертвых
Татьяна Рахматулина
Лучший ответ
Сказал же Иисус по поводу Лазаря: спит Лазарь.
Иов тоже сказал: верить в Бога, что восстанет в конце времен и своими очами увидит.
Ирина Широкова
Пусть мёртвые спят для мёртвых, а верующий верою жив будет...
Urmat Tajibai Uulu
В чистилище они щас.
СОН – БРАТ СМЕРТИ
Nov. 29th, 2013 at 10:45 AM

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Мы уже говорили о том, как Всевышний Аллах периодически напоминает Его рабам о смерти и воскресении из праха – на примере цикла времён года. Однако есть ещё один вид напоминания, с которым каждый человек сталкивается ежесуточно, – это сон:

«Среди Его знамений – ваш сон ночью и днём и ваши поиски Его щедрот. Воистину, в этом – знамения для людей слышащих» (Коран, 30:23);

«Он – Тот, Кто упокаивает (умерщвляет) вас ночью и знает, что вы делаете днём. Затем Он воскрешает вас днём, чтобы довести до конца назначенный срок (срок вашей жизни). Затем к Нему предстоит возвращение, затем Он поведает вам о том, что вы совершали» (Коран, 6:60);

«Аллах умерщвляет души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, — во сне. Он удерживает ту, которой предопределил смерть (от возвращения в тело), а другую отправляет (назад) до предустановленного срока. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих» (Коран, 39:42).

Также сообщается, что Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил своим соплеменникам-хашимитам:

«Клянусь Аллахом, вы непременно умрёте подобно тому, как вы засыпаете, и вы обязательно будете воскрешены подобно тому, как вы просыпаетесь, и вас обязательно призовут к отчёту за то, что вы делаете, и, поистине, (вы окажетесь) навечно либо в Раю, либо в Огне!» («аль-Кямилю фи-т-тарих» Ибн аль-Асира, 1/258; «Фикху-с-сира» аль-Газали, 1/105-106; аль-Куртуби в своём тафсире, 15/232; также этот слабый, но не противоречащий достоверным текстам хадис приводят Ибн Асакир и аль-Балязури).
Оксана Кузина
По Библии:
1. Будет воскрешение.
2. Воскрешение будет на райской земле под правлением Христа.
Игорь Утенков
Мира Бекбаева А где Библия говорит о том, что "воскрешение будет на райской земле"?
именно, спят миленькие, даже от кого копчика не осталось, всё равно спят
Вообще-то, это по Библии. Но СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ отдельное спасибо, за то, что они несут людям правду из Библии.
Ирина Соболь
спят живые, а мёртвых закопали.
нет, это так только по ереси Свидетелей Иеговы.
Лиля Хасанова
Это по свидетелям они спят. На самом деле прямо не сказано, где они сейчас, но многие знают, что ангелы-хранители это умершие родственники, думаю все активны, а уже после суда решится кто сгорит, а кто в рай
Мира Бекбаева Речь идет НЕ о месте пребывания мертвых, а состоянии.
Библия ничего НЕ говорит о том, что "ангелы-хранители это умершие родственники", скорее всего это человеческая идея.
когда умер Лазарь, Иисус о его смерти говорит: "11. Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил О СМЕРТИ его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном". Иоанна. 11, 11-13.
На основании слов Христа смерть Лазаря - это сон, от которого Иисус может разбудить.
По христианству новое рождение через реинкорнацию:
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
29. и изыдут сотворшии благая в воскрешение живота, а сотворшии злая в воскрешение суда.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:29)
25. Рече же ей Иисус: аз есмь воскрешение и живот: веруяй в мя, аще и умрет, оживет…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)
Вот что пишет Священное Писание.
когда умер Лазарь, Иисус о его смерти говорит: "Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил О СМЕРТИ его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном". Иоанна. 11, 11-13.
Библия говорит:
Дан 12:1-2: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. "

А вот, что сказал Сам Христос:
Ин 5:25,28-29: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. ..Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "

Согласно Библии мёртвые воскреснут в два этапа: одни (те кто верил в Бога и повиновался Ему) воскреснут для счастливой вечной жизни в момент второго пришествия; остальные воскреснуть спустя тысячу лет после второго пришествия и услышат справедливый Божий приговор после чего будут наказаны вечным огнём и будут уничтожены навсегда.

О первом воскресении (спасенных) сказано: Откр 20:6: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. "

О втором воскресении (воскресение осуждения): Откр 20:11-13,15: "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. ..И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "

Когда вам воскреснуть - изберите сами!
Лучше принять Божий дар спасения и жизни вечной в Его царстве:
Ин 3:16,18,36: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ..Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. ..Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "
Ирина Автаева
Ад, рай, второе пришествие... Всё это ложь, религиозные бредни и сказки. Люди, ау! 21-й век на дворе.