Религия, вера
По христианству мёртвые сейчас СПЯТ до второго пришествия христа?
нет.... они спят до Дня Воскресения всех мертвых
Сказал же Иисус по поводу Лазаря: спит Лазарь.
Иов тоже сказал: верить в Бога, что восстанет в конце времен и своими очами увидит.
Пусть мёртвые спят для мёртвых, а верующий верою жив будет...
В чистилище они щас.
СОН – БРАТ СМЕРТИ
Nov. 29th, 2013 at 10:45 AM
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Мы уже говорили о том, как Всевышний Аллах периодически напоминает Его рабам о смерти и воскресении из праха – на примере цикла времён года. Однако есть ещё один вид напоминания, с которым каждый человек сталкивается ежесуточно, – это сон:
«Среди Его знамений – ваш сон ночью и днём и ваши поиски Его щедрот. Воистину, в этом – знамения для людей слышащих» (Коран, 30:23);
«Он – Тот, Кто упокаивает (умерщвляет) вас ночью и знает, что вы делаете днём. Затем Он воскрешает вас днём, чтобы довести до конца назначенный срок (срок вашей жизни). Затем к Нему предстоит возвращение, затем Он поведает вам о том, что вы совершали» (Коран, 6:60);
«Аллах умерщвляет души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, — во сне. Он удерживает ту, которой предопределил смерть (от возвращения в тело), а другую отправляет (назад) до предустановленного срока. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих» (Коран, 39:42).
Также сообщается, что Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил своим соплеменникам-хашимитам:
«Клянусь Аллахом, вы непременно умрёте подобно тому, как вы засыпаете, и вы обязательно будете воскрешены подобно тому, как вы просыпаетесь, и вас обязательно призовут к отчёту за то, что вы делаете, и, поистине, (вы окажетесь) навечно либо в Раю, либо в Огне!» («аль-Кямилю фи-т-тарих» Ибн аль-Асира, 1/258; «Фикху-с-сира» аль-Газали, 1/105-106; аль-Куртуби в своём тафсире, 15/232; также этот слабый, но не противоречащий достоверным текстам хадис приводят Ибн Асакир и аль-Балязури).
Nov. 29th, 2013 at 10:45 AM
По Библии:
1. Будет воскрешение.
2. Воскрешение будет на райской земле под правлением Христа.
1. Будет воскрешение.
Мира Бекбаева
А где Библия говорит о том, что "воскрешение будет на райской земле"?
именно, спят миленькие, даже от кого копчика не осталось, всё равно спят
Вообще-то, это по Библии. Но СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ отдельное спасибо, за то, что они несут людям правду из Библии.
спят живые, а мёртвых закопали.
нет, это так только по ереси Свидетелей Иеговы.
Это по свидетелям они спят. На самом деле прямо не сказано, где они сейчас, но многие знают, что ангелы-хранители это умершие родственники, думаю все активны, а уже после суда решится кто сгорит, а кто в рай
Мира Бекбаева
Речь идет НЕ о месте пребывания мертвых, а состоянии.
Библия ничего НЕ говорит о том, что "ангелы-хранители это умершие родственники", скорее всего это человеческая идея.
когда умер Лазарь, Иисус о его смерти говорит: "11. Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил О СМЕРТИ его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном". Иоанна. 11, 11-13.
На основании слов Христа смерть Лазаря - это сон, от которого Иисус может разбудить.
По христианству новое рождение через реинкорнацию:
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
29. и изыдут сотворшии благая в воскрешение живота, а сотворшии злая в воскрешение суда.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:29)
25. Рече же ей Иисус: аз есмь воскрешение и живот: веруяй в мя, аще и умрет, оживет…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:29)
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)
Вот что пишет Священное Писание.
когда умер Лазарь, Иисус о его смерти говорит: "Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил О СМЕРТИ его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном". Иоанна. 11, 11-13.
Библия говорит:
Дан 12:1-2: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. "
А вот, что сказал Сам Христос:
Ин 5:25,28-29: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. ..Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "
Согласно Библии мёртвые воскреснут в два этапа: одни (те кто верил в Бога и повиновался Ему) воскреснут для счастливой вечной жизни в момент второго пришествия; остальные воскреснуть спустя тысячу лет после второго пришествия и услышат справедливый Божий приговор после чего будут наказаны вечным огнём и будут уничтожены навсегда.
О первом воскресении (спасенных) сказано: Откр 20:6: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. "
О втором воскресении (воскресение осуждения): Откр 20:11-13,15: "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. ..И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
Когда вам воскреснуть - изберите сами!
Лучше принять Божий дар спасения и жизни вечной в Его царстве:
Ин 3:16,18,36: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ..Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. ..Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "
А вот, что сказал Сам Христос:
Когда вам воскреснуть - изберите сами!
Ад, рай, второе пришествие... Всё это ложь, религиозные бредни и сказки. Люди, ау! 21-й век на дворе.