в Библии написано: Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
Очень разумные слова. Но! Читаем Библию. Фараон не хочет отпускать евреев на свободу и за это бог наказывает смертью детей. Если фараон совершил преступление, зачем убивать детей?
Религия, вера
Христиане, поясните мне один момент...
Дайте ссылку где это написано. Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей
Вот ссылка где написано всё наоборот!
Исх 20 глава 3-5 стих
3)да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5)не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
Вот ссылка где написано всё наоборот!
Исх 20 глава 3-5 стих
Первое из Евангелия, второе из ВЗ, Христос пришел поменять ВЗ - поэтому разница.
Мы все достойны смерти (поэтому по факту 100% умираем). Даже младенец. Младенец делает выбор уже в момент осознания "Я". Если бы это было не так, то младенцы до определенного возраста были бы неуничтожимы. Поэтому Бог может в любой момент забрать любого из нас и это будет справедливо. Тем более в обществе которое не хочет знать, ни истинного Бога, ни что такое покаяние.
Какой смысл умертвлять взрослых, если с ними умрут и дети. Грамотней наказать родителей смертью детей - может покаются еще.
А закон дан для людского суда и общества которое знает Бога и у которого есть механизмы покаяния.
Бог Есть Любовь, Наш Творец и Отец Небесный Как ты себе представляешь, что Твой Отец учит твоего бата тебя убить за не послушание? В ветхом завете в качестве "бога" выступил сатана, он и учит убивать и грабить других людей. Бог это Любовь, а сатана это противоположность любви ненависть! Учись Думать, библия это учебник по познанию Добра и Зла.
Катюня)
А первенцев в Египте кто убил?
"Фараон не хочет отпускать евреев на свободу" - это не преступление
Катюня)
А что это?
за детей ответственны родители в том числе и за то чтобы прививать любовь к Создателю и сами должны его любить и поклоняться единому и истинному Богу Иегове и когда фараону было дано свидетельство о Всевышнем он отказался его почтить и признать Бога и потому что был гордым а так он правитель он ответственен и за народ свой .Более того египтяне поклонялись ложным богам которые их не смогли спасти а истинного живого Бога отказался слушать и поэтому был справедливо наказан Создателем . Но любящий Бог Иегова позволил спастись всем египтянам кто проявил веру в Него и присоединился к его народу им было позволено выйти из Египта и Бог их спас чудом перевидя через море
Катюня)
Убийство детей это справедливое наказание?
Это была заповедь для людей. Бог не ограничивался.
Я кажется начинаю понимать, почему вокруг творится такая задница. Что то много горе философов развелось. Иди работать дядя, пусти свой мега мозг в нужное русло.
Катюня)
Я работаю.