Религия, вера

Христиане, поясните мне один момент...

Дети, которых бог утопил во время всемирного потопа, попали в рай?
То есть они в раю, не потому, что поверили в бога, раскаялись и т. д. Верно?
как невинно пострадавшие.
Алексей Пухов
Лучший ответ
Неверно, до пришествия Христа люди не могли попасть в рай
Нет не верно. Иисус после распятия спускался в ад и проповедал там спасение Божье. Поверившие Ему были восхищены в небесный рай. Ведь нельзя войти в небеса не иначе как через Христа и Его совершенную жертву...
Лариса Евгеньевна Ребенок в аду вырос? Ведь новорожденный не способен понимать проповеди. Так?
Евгений Зелинский Да, души людей находятся в совершенном возрасте, там нет детей...
Хм...
Спастись от ада, путём плотской смерти, не успев согрешить, не значит стать совершенным, как Отец наш небесный. Человек должен пройти все испытания и последнее от сатаны по примеру Христа.
Т. е. дети и вообще люди спасаются преждевременной смертью (кроме самоубийства, но с Богом пребудут только совершенные души. А остальным придётся вновь проходить путь юдолью скорби и страданий, испытаний и т. п.
В Видении Григория, ученика Василия Нового Цареградского написано, что такие дети не будут мучаться, но упокоятся на Западе, так, чтобы они не могли видеть лица Божия.
h t t p : / / alexeyfedoseenko.narod.ru/Books/ssb.pdf
Классический Страшный Суд Видение Григория
"Потом Господь повелел отделить от левой стороны слепых, но ходивших
по мановению Божию. На них не было ни печати зла, ни печати добра. Господь
посмотрел на них, сжалился с кротостию. На родителей же их грозное обратил
внимание, осуждая их, что они не постарались просветить их Святым Креще-
нием. И повелел Господь святым Своим Ангелам даровать им место покойное
на полудне, Западе, и несколько причастное наслаждению вечной жизни, но
чтобы они не видели лице Божие.
Они велегласно прославили Бога: «Всемилосердный Владыко, владеющий
жизнию и смертию, благословен Ты и благ, и милосерд, потому что Господь
жизни и смерти лишил нас временной жизни неисповедимыми Твоими судьба-
ми, и потому одного просим у Тебя: «Помилуй нас, Господи». — И даровал
им Господь малое утешение.
Это были некрещеные младенцы. Возрастом все они были одинаковы.
Прославили они благость Божию за Его милость и вошли в покой, уготован-
ный им от Господа."
Роман Малютин
считается, что пока не может человек отличить добро от зла, то после смерти попадает в Рай ...
Женя Храмков
Лариса Евгеньевна Получается... это как приз выиграть? Если в детстве богу душу отдашь?
Возможно. Дети в глазах Бога невинны.
нет,
ВСЕ! в аду. ад - это забвение, там все спят до суда.
судя по тому что сатана будет выпущен на короткое время после 1000 лет благоденствия со Христом, всем будет дан ещё один шанс исправить свое безобразное поведение
Лариса Евгеньевна Дети безобразничают?
Ад это не место мучений, таковых нет, и в Библии не написано. Ад это могила.
Лариса Евгеньевна Разве я спрашивал про ад?
Я думаю в ад, ведь они все были греховны, за исключением Ноя и его семьи.
Рай пока ещё не существует.
Тогда все попадали в ад. Только кто-то на мучения, а кто-то на, так называемое, лоно Авраамово. Читайте Библию.
Потом эпизод не христианский, а более ранний.
Дети отвечают за грехи отцов до седьмого колена.
Они попали в могилу, как и все остальные люди.

А если они были невиновны, то Бог воскресит их, когда придёт время.
И всё у них будет хорошо.
Все, кто потонул во время Всемирного Потопа, в том числе и дети в настоящее время находятся в аду. Они сразу попали в ад, потому что вина Первородного Греха, то есть греха совершённого всем человечеством одновременно, состоявшим тогда из Адама и Евы, столь велика, что все люди, даже великие праведники попадали в ад.
Но в аду много разных уровней, так на верхнем уровне вообще нет мучений, просто люди лишены радости, и эти дети могут находится на одном из верхних уровней.
Также, что же касаемо детей, умерших во время Всемирного потопа, то, во-первых, они не были праведниками, а, во-вторых, они также унаследовали Первородный Грех.
Таким образом, они находились в аду.
Христос после воскрешения вывел праведников из ада, но дети, умершие во время Всемирного Потопа не были праведниками, и потому они по-прежнему в аду, но как я уже писал, вероятно на верхнем уровне.
Лариса Евгеньевна Дети в аду? А они там растут?
Чтобы понять равенство между творениями Бога - с одной стороны: травой/
деревом/рыбой/черепахой/буйволом/тигром и с другой стороны: человеком/
семьей/племенем/коленом/народом - надо понимать и то, что раскаялся Бог,
что создал человека и, потому, определил дней жизни ему 120 лет (т. е. не
вечно) тогда как, например, о дожде (для напоения земли, травы, кустарников
и дерев) Бог сказал: не прекратится...
Итак, в Его глазах (например) дыхание жизни в ноздрях человека и зверя - одно
не ценнее другого потому, что все Его творения совершенны! (т. е. бесценны..) и
нет того, кто оспорит сие...
Вдруг, вы - утверждаете, что дитя дитю рознь потому, что есть рай и ад! И, по-
вашему, рай просто обязан принять душу дитя человека!! (соответственно, ад -
принять душу дитя зверя..)
Хорошо если такое есть только заблуждение ваше, а не верование...