Религия, вера
Каким принципом до сих пор руководствуются последователи Иисуса?
Принципам любви.
разделяй и властвуй
трахайся и размножайся
подавляй слабого
угождай сильному
делай всё чтоб выжить
оправдывай свои злодеяния верой.
трахайся и размножайся
подавляй слабого
угождай сильному
делай всё чтоб выжить
оправдывай свои злодеяния верой.
А разве есть такие? Достаточно ли просто называть себя последователем Иисуса, чтобы быть им на самом деле?
рука руку моет
Молитесь за проклинающих, убивающих и гонящих вас, ибо не ведают сами, что творят....
Да много какими... Самое главное по-моему "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
Принципами заботы и любви ко всем людям! Принципом того, что у нас есть единый Бог, который ради нас отдал Своего Сына - Иисуса Христа, дабы мы имели возможность попасть в рай, будучи грешнымы людьми... Иисус Христос подарил нам, простым людям, надежду и веру в то, что мы имеем возможность на прощение наших грехов. Раньше ведь если ты бы нарушил одну из заповедей Моисея - тебя бы ждало наказание, побили бы камнями и ты был бы изгоем!!! Но Иисус проявил заботу к этим людям и дал им второй шанс - необходимо лишь покаяться и принять, что Он есть Божий Сын. Первосвященники были против того, что Он помогает грешным людям ( типо мытарям, блудницам) и что он относится к ним с любовью и заботой, ведь их обычаи не предусматривали общения с людими такого сорта и им одно наказание - изгнание! Но Иисус Христос стал на их защиту, Он умер за каждого из нас. умер и воскрес!!! Именно Его пример побуждает многих многих людей относиться к другим с милосердием, пониманием, любовью к остальным. Я не знаю, что бы было с этим миром, еслии бы не Он.