Религия, вера

После такого у какого Свидетеля Иеговы останется доверие к организации в которой он состоит? Только у того кто слеп. ++

Брошюра под названием “Почему обращаем взоры к 1975 году” сообщила, что благодаря более углубленным и тщательным исследованиям Библии “мы готовы сегодня предсказать вам, что осенью 1975 г. война Армагеддон окончится и наступит тысячелетнее царство Христа... наша хронология совершенно верна. Мы допускаем отклонения на несколько месяцев, но отнюдь не на годы, никто не вправе спекулировать словами: “О дне же том и часе никто не знает” (Мф. 24, 36). Нам известно много больше, чем Апостолам, они ничего не знали о 1975 г. ”
Инна Куницына
В журнале "Сторожевая Башня" от 1 апреля 1972г. на стр. 197 в статье "Они узнают, что пророк среди них" написано: "Люди сегодня могут увидеть много творений создателя. У них в руках есть Библия, но они ее мало читают или плохо понимают. Итак, дал ли Иегова пророка, чтобы помогать людям, чтобы предостерегать их от опасностей и объявлять им о грядущем? На эти вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк? Этот пророк не один человек, а орган, состоящий из мужчин и женщин. Это была маленькая группа последователей, следовавших каждым шагом за Иисусом Христом, известная в свое время как группа изучающих международную Библию. Сегодня они известны как Свидетели Иеговы. Конечно, легко сказать, что эта группа действует как пророк Бога".

Исходя из выше написанного, можно сделать вывод, что организация "Свидетелей Иеговы" претендует на то, что она действует как пророк Бога.

В Святом Писании (Втор. 18.21-22) даются критерии истинности пророка: то пророчество, что не исполнилось, является ложным и произносится не по воли Божией, а по своей дерзости. Втор 18-20 говорит о том, что пророка, который дерзнет говорить от имени Бога то, чего Господь не повелевал говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого предайте смерти.

В 1920г. Джозеф Франклин Рутерфорд в написанной им брошюре под заголовком: " Миллионы ныне живущих не умрут никогда", на стр. №89, 90, 97 было написано: "Они будут воскрешены и как праведники учредят князей или правителей на земле, поэтому мы должны ожидать, что 1925 год будет отмечен возвращением Авраама, Исаака, Иакова и мудрых пророков прошлого. 1925г. ознаменует воскрешение мудрых служителей прошлого и начало возрождения".

Исходя из этого пророчества рядовые последователи "Свидетели Иеговы" до 1920г. верили, что ветхо заветные пророки Авраам, Исаак и Иаков воскреснут и поставят новых правителей мира на земле, и что они будут жить вместе с адептами секты. Они верили в это потому, что им об этом сообщила их руководство, которое утверждает, что действует как пророк Бога.

В городе Сан-Диего штат Калифорния был построен особняк Бет-Сарим, что в переводе с еврейского означает "дом князей", в котором воскресшие патриархи должны были поселиться, но пока это не случилось, туда переехал жить Джозеф Рутерфорд. После его смерти в 1942г. "Общество Иеговы" продало " Бет-Сарим", пророчество не сбылось.
Евгений Чернов
Лучший ответ
Aibek Nurpeisov А они ещё отказываются исповедовать Христа, потому что ТОТ видите ли будет царствовать только тысячу лет.
А у всех "свидетелей" острый склероз, и они просто не помнят, что там было написано раньше. Так что их вере такие нестыковки не мешают.
Александр И. Прочти мой ответ ниже и вынь бревно из своего глаза
А почему мы ещё не устраиваем бои в грязи между правослами и Потерпевшими от какой-то там Игоговы? Я бы посмотрел. Особенно, если им ещё и дубинки, утыканные гвоздями, раздать.
Православие
Антихрист должен вырваться из оков 1033г
1037Г - Будет второе пришествие Христа Кэтому времени построились золотые ворота в Киеве Софийский собор Монастыри св Георгия и св Ирины
Конец света наступит когда пасха прийдется на праздник благовещения 25 марта Это произошло в 1038г -конца света не случилось
1492Г -случился голод не засеяли поля в ожидании конца света Так же ждали 7007 г 7077 г 1666 г от рх БРЕВНО В ГЛАЗУ ВЫНЬ
Ниkолаева Ольга
Инна Куницына Ну то было когда и люди просто ждали а вас обоснования и перечеркивание Евангелия... Совсем недавно в 1975...
У любого кто потрудится разобраться в вопросе, и узнает как всё было на самом дкле, а не со слов противников.
Инна Куницына Ну конечно. Слова вашей же Башни слова противников.)
ну осталось ведь, они легко отрекаются от тех кто датировки делал, как пряники раздавать
Sohret Tr
Назовите мне веру, в которой нет ошибок? Незнаете? ОТОЖ.
Библия - это Слово Бога. Всё остальное - нет.
Kamilla Lapteva
Инна Куницына Ну да мааленькая ошибочка перечеркнуть слова Евангелия и заставить ждать своих адептов конца света по реальной дате.
Динара Муфтоллаева Это разве оправдание? Ошибаться грех, но более грех не раскаяться.