Религия, вера

Каким образом каждый человек может участвовать в исполнении Божьего замысла?

Замысел Бога в том, чтобы Землю населяли счастливые люди. У каждого есть возможность быть задействованным в исполнени пророчества из Библии: "...праведные будут жить на земле и непорочные пребудут на ней"-Притчи2:21.
Александр Хоценко
Лучший ответ
Жить в полную силу, заниматься тем, что приносит удовлетворение, следовать велениям души...
Максон Проняев Конец подобного пути - ад.
Подарить Богу свою волю нужно. Пусть делает с ней что хочет.
Ольга Задорина
записаться в бруклинские обезьяны
Никаким. "Божий замысел" - фикция.
Отзываясь на любовь Христа, которую он проявил ко всему человечеству, мы стремимся завершить порученное нам задание до того, как придет конец. Любовь, проявленная Христом, играла важнейшую роль в том, чтобы он смог исполнить замысел Бога в отношении человечества. И пример, который он нам оставил, чтобы мы следовали точно по его стопам, позволяет каждому из нас участвовать в исполнении Божьего замысла. Соблюдая то, чему учил Иисус, и исполняя его заповеди, мы показываем, что любим его и готовы отстаивать право Бога на владычество, чего бы нам это ни стоило!
Анасmасuя ******
Замыслы Бога Творца НЕИЗМЕННЫ.
Для этого нужно почувствовать его управление и следовать ему
Фируза Панина Как это чувствовать?
Мы все едины, каждый на своем месте приближает царствие..
А Ж
Бог предлагает каждому Своё прощение. И если человек раскается в грехах, примет Спасителя и начнёт жить по Божьим заповедям, то Господь сможет использовать его в полной мере в исполнении Своих замыслов. А замысел (план) Божий состоит в спасении человечества от греха, страданий и смерти. Бог хочет спасти людей и воссоздать Божье царство и на земле, как на небе. И скоро Господь это совершит. А мы можем быть Его сотрудниками в этом, повинуясь Его заповедям.
попросит прощения кого обидели простить своих обидчиков и врагов, не красть не лгать не завидовать и тп и все это делать во имя Бога и ради него.
Al^pachino 888
Фируза Панина Это ведь исполнение заповедей Бога. Но есть еще исполнение Его воли, поручения, а это другое.