Религия, вера

«Какая заповедь первая из всех?»

Аня Волкова
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
Александра Маркина(Фадеева)
Лучший ответ
оставаться здоровым на голову, посылать мошенников от релинии нахрен подальше.
возлюби Бога
Салах Ильясов
Аня Волкова Как можно любить Бога?
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
плодитесь и размножайтесь -скорее пожелание
«... от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2: 16, 17), — являлась первым повелением, первым законом
Hakan Nacar
Без ЛЮБВИ к БОГУ- НИЧЕГО ОСТАЛЬНОГО НЕ БУДЕТ.
Не важно, что в библии написано. Слушай свою совесть - это голос Бога.
Semen Gorbunkov
Аня Волкова А если совесть подсказывает неправильные решения, то это тоже голос Бога?
«„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—40).
Любовь к Богу!

Любовь, а не поклонение или призывание Его Имени, как учат Вас в "Сторожевых Башнях"!
Оксана Батура
заповедь тлько одна - не делай другому, того, чего себе не пожелаешь - это единственная заповедь
Олег Швицов
Аня Волкова То, что вы написали считается" Золотым правилом", оно записано в Священном Писании. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " И эта заповедь побуждает «Любить своего ближнего, как самого себя». А любовь к ближнему неразрывно связана с любовью к Богу. И именно любовь к Богу - это и есть 1-я заповедь.
Дерево есть наша вера, дерево же добра и зла- это наши страсти, наши чувства и воля.
не делай себе кумира!
Аня Волкова Да, так думают некоторые люди. Но в Священном Писании говорится, что заповедь "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности... "( Исход 20: 4,5). Является второй. Первая же заповедь ( Исход 20 1,2) "Я Иегова, твой Бог, У тебя не должно быть других богов, кроме меня".
НЕ ЗАПОВЕДУЙ! Все творилось без заповедей, законов и целей но, но вдруг в человека появился УМ и тут все понеслось...
Аня Волкова Да, однажды человек решил поступить как ему казалось правильно, и понеслось....