Религия, вера

Заповеди первая и шестая

Вот две заповеди, первая и шестая. Одна говорит: «Да не будет у тебя других богов! » А другая говорит: «Не убий! »

А теперь послушаем Божьи комментарии.

«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена в лоне твоем или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: пойдем, и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» . ( Втор. 13. 6- 9)

А как же заповедь «не убий» ? А так! Во имя Господа не только можно, но и обязательно нужно убить. И брата, и сестру, и друга. О матери и отце не говорится, но подразумевается. Понятно, что почитание родителей заканчивается там, где начинается почитание Бога. Если родители будут уговаривать тебя служить другим богам - убей их! Если родители, или брат, или друг не будут соблюдать субботний день, - убей их. Бог вознаградит тебя за усердие. Вот чему учит четвёртая заповедь.

«Если услышишь о каком - либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди, и соблазнили жителей города их, говоря: пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали то ты разыщи, и следуй, и хорошо расспроси ; и если это точная правда, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его, и все, что в нем, и скот его порази острием меча.

Всю же добычу его собери на середину площади его, и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда созидать его» (Втор. 13. 12- 16)

Убей иноверца! - приказывает Моисей, - сожги его, его жену, его детей, и весь его город! Стань убийцей и разбойником! Ради Бога, во славу Бога! Тебе воздастся. Стань шпионом, расследуй, донеси куда надо, выслужись перед Богом, тебе воздастся!

Что ж это за дьявольские законы такие? Допускающие произвол, пренебрежение правом человека на веру, на жизнь, дающие власть в руки безмозглым фанатикам?

Да, идея единобожия была революционной идеей, позволяющей сплотить народ вокруг одного лидера, создать крепкое общество, а впоследствии - государство. Но это не было демократическое учение.

Учение, которое вымыслил и проповедовал Моисей, давало право каждому человеку убивать себе подобных. Монотеизм позволял лучше управлять массой, успешно подавлять массу и отуплять массу. Но самой массе от этого становилось только тяжелей.
Люди не захотели исполнять эти заповеди, теперь смотри, что из этого получилось, еще немного и земля сгорит!
Александр Урлапкин
Лучший ответ
Ну во-первых, начнем вот с этого-""Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий .
Во вторых-"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. "

НАПИСАНО: Исход, глава 32.27.

ТОЛКОВАНИЕ:

Так сказал Господь и горе человеку, который говорит, что Господь нехорошо сказал!

Злые исполняют эту заповедь каждый день тысячу раз.

Вы, ищущие Меня, тоже раньше исполняли эту заповедь,

но теперь вам пришло время исполнять заповедь Мою: "не убивай".

А теперь внимательно, еще раз прочитайте и подумайте надо всем этим и вы все поймете.
Nana Sparky
Александр Корчагин http://www.russianbible.net/Deu-13.html
У меня создалось ощущение, что мы имеем дело с особым типом мышления. И чтобы вести диалог, надо самому освоить этот тип мышления. Но мне чужд этот тип мышления, хотя я не могу отменить право на него у верующих. "Каждому-по вере его". И-по делам.
вывод
религия = Зло
Подпишусь под каждой буквой. Вся история иудаизма и христианства - история убийств заради бога. Варварство и мракобесие.
"А теперь послушаем Божьи комментарии... "
Мда.. . Да ты, мил-человек, самого Ясписа на скамейку запасных отправил. Ай браво! Так держать!
Не, кроме шуток, давненько так не смеялся, спасибище, заходи почаще.
Мдя, а еще ислам обвиняют в жестокости и убийстве неверных.))))
Что же Вы прилепились к Ветхому Завету-то! Ветхозаветный человек почитал Бога справедливого и всё это Богом говорилось ветхозаветному человеку, что могло только и быть на том этапе. Ветхий завет стоит от нового как небо от земли и даже дальше. Зачем мы постоянно возвращаемся к нему, если уже был дан после него Новый Завет, своей жертвой Христос явил рождение Нового человека. А Вы возвращаетесь к Ветхому завету, как если бы не было Жертвы Христовой, в чём и заключена суть Христианства. Смысл? Читайте его как историю и успокойтесь. Всё уже в прошлом!

Не будет же человек, покупая свежее молоко, брать и пить всё время то, которое уже давно стоит и скисло.
Бог Любовь FOREVER!!!
Гена Атанов
Сегоднешнее положение дел в мире свидетельствует о том, что у вас были единомышленники в те далёкие времена. И было их очень много. Так чем вы не довольны? Полученным результатом?
Слава БОГАМ, есть люди критически относящиеся к чернописанию,
умеющие мыслить!
Благо дарю!
Feride Eylul