Религия, вера
Откуда мы все знаем, что наука не признает Бога?
Ведь наука Богом не занимается. Нет ни одной научной статьи по Бога. Так откуда эта информация?
Наука и не может заниматься подобными вопроса. Это совершенно иная область знания. Но наука не все знание.
Откуда мы знаем, откуда вы знаете
Не рассматривает, не занимается значит и не признаёт - прям как черти нерусские сложить смысл слов не могут.
А мы все не знаем, что наука не признает Бога. а вы все кто ?
Должен же атеизм апеллировать хоть к какому-то авторитету. А то совсем грустно у него всё будет.
признает ...
Константин Табачичинский
А где это написано, Можно ссылку.
Марат Халиков
Видео про строение клетки и другие удивительные процессы доказавшие что все создано высшим разумом Богом, http://youtu.be/zFnzrE29b3E
Но также библия не научная книга, но в некоторых вопросах точна с научной точки зрения .
Недавно доказали что Бог есть http://www.youtube.com/watch?v=CFDqk877Rbo
Ученые всё чаще говорят о возможности наличия высшей силы. Другое дело, что они не утверждают, что именно тот Бог, каким его представляют верующие различных конфессий.
Существует множество способов объяснить мир. Один из способов был использован многими культурами, которые пытались понять мир при помощи божественных объяснений (Бог распускает цветы, Бог приводит в движение встающее солнце и т. п.). Наука является параллельным способом миропонимания, использующий лишь термины причины и следствия "естественных" факторов. Ввиду предложенных правил наука просто не может включить божественные объяснения из иных традиций, она вынуждена обращаться к своим методам для поиска новых объяснений (цветы распускаются, потому что изменение температуры приводит к выделению гормонов, которое приводит к дифференциальной активности гена, приводящее к биохимическим изменениям в развитии бутона; солнце встаёт, поскольку восточное вращение Земли вокруг своей оси приводит к возникновению Солнца в поле зрения). Сам потенциальный конфликт здесь в отношении того, что наука "объясняет отсутствие Бога", не является виной науки, учёных либо принятых методологических оснований; он возникает ввиду того, что люди зачастую находят научные объяснения более убедительными, чем "божественные" объяснения.
Целью всех наук является объяснение Вселенной без привлечения сверхъестественного. Делает ли это Бога "необязательным" — это личное мнение, а не необходимое заключение.
Наука уже давно признало существование Бога .http://youtu.be/zFnzrE29b3E
атеисты сами говорят о боге постоянно наука их не заставляет же
а психиатрия по-вашему не наука?
она и занимается лечением религиозного бреда
Лейтенант Наполеон Бонапарт, посещавший лекции астронома Лапласа, задал ему вопрос : где в его концепции Вселенной отведено место Богу? Лаплас ответил будущему императору : Я не нуждаюсь в этой гипотезе .
Сама говорит
Константин Табачичинский
А каким образом?
Многие учёные являются глубоко верующими людьми. Верующими были и Ньютон, и Эйнштейн и многие другие
Талгат Бараков
да и как глубоко кто мерял то.?
Видимо из словосочетания "научный атеизм"