Религия, вера

Подаете ли вы нищим, убогим и больным? если да так каков ваш ход мыслей? что вами движет?

Вот подошла ко мне немая/больная (дергалась вся) девочка показала бумажку что типа чет там нет денег и родители, написано помогите дайте 100р, я дал 200. А потом думал почему я дал? вроде мне ее не было жалко, боялся угрызения совести потом если бы не дал? а может их и не было бы. Но потом подумал по закону кармы все деяния тебе возвращаются, если я подал значит мне бонус, значит если я подаю с такой мыслью о выгоде, это будет хуже чем если я пожалел бы ее с жалости.... а вы как думаете?
Роза Булешова
Нужно подавать просящим....
Это наш долг перед Богом...
Пусть ни в этой.... но с влед. жизни нам это зачтется!!
Гаоу Дпо Со Иро, Цои Цои
Лучший ответ
когда работал всегда помогал бедным, а теперь сам нуждаюсь но никто не дает, хотя не давно принесли сухари
Бакыт Ботбаев
Подаю кого не знаю-копейки.
Лучше подать липовому нуждающемуся, чем не подать и пройти мимо настоящей нужды.
надо подавать не думая. Если подал и подумал-что авось в будущем пригодится-считай сделал себе только хуже.
Анастасия
Роза Булешова насчет хуже я сомневаюсь)) я же зла не сделал а помог, хоть и мысли были не такие уж святые. Судите по поступкам его
Мнение Бога по этому вопросу, потому что попрошайки ссылаются в своих просьбах на Господа:
Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба (Псалом 36:25).
Господь не допустит, чтобы душа праведного терпела голод, а желание нечестивых он отвергнет (Притчи 10:3).
Эдик Якунин
Роза Булешова Бред) она не ссылалась, мнение бога никто знать не может, так же как и самого бога, человечество не способно понять даже близко.
Если ты веришь в законы кармы, то мог бы сообразить, что это её карма. И ей нужно её отработать. А мы своими потугами мешаем ей отрабатывать. Этим самым мы связываем себя с её кармой. И частично карма перекладывается на тех, кто помог убогим. И в следующей жизни есть шанс быть таким же убогим, чтобы эту карму отработать.
Сергей Котов
Роза Булешова это твой личный бред, добрые дела не наказываются. Она отрабатывает карму, по твоей теории мне надо было бы ее раздеть и плеткой плеткой помочь отработать! значит и мне бонус я же помог! вот какой ты бред несешь
Подаю, если точно знаю, что человек нуждается, из жалости, сострадания и потому что могу дать. В Писании сказано, что "рука дающего не оскудеет"-Бог благословит такого человека всем необходимым.
Роза Булешова Значит ты думаешь вот я подала значит не оскудеет, на 100% знать нельзя нуждается или нет. Если ты конечно не супер пупер экстрасенс.
На улице не подаю, а в ближнем кругу помогаю, конечно. И так все должны делать.