Религия, вера

Почему дорога к господу хлопотливее дороги к виселице?

потому что длиннее.
дорога к виселице - лишь часть дороги к Господу.
Vlad Max
Лучший ответ
Нина Смирнова Ну, не сказал бы... На виселице дорога к Богу может и закончится, а дальше, как говорится - лифт еде вниз без остановки. )))
Потому что к Господу надо идти самому, а к виселице не пойдешь так потащат. )))
Нина Смирнова
Дурное дело не хитрое. А вот не грешить - труднее всего.
Epmek Kepelliej3
Так весело,
Отчаянно
Шел к виселице он.
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.

- Привет вам, тюрьмы короля,
Где жизнь влачат рабы!
Меня сегодня ждет петля
И гладкие столбы.

В полях войны среди мечей
Встречал я смерть не раз,
Но не дрожал я перед ней -
Не дрогну и сейчас!

Разбейте сталь моих оков,
Верните мой доспех.
Пусть выйдет десять смельчаков,
Я одолею всех.

Я жизнь свою провел в бою,
Умру не от меча.
Изменник предал жизнь мою
Веревке палача.

И перед смертью об одном
Душа моя грустит,
Что за меня в краю родном
Никто не отомстит.

Прости, мой край! Весь мир, прощай!
Меня поймали в сеть.
Но жалок тот, кто смерти ждет,
Не смея умереть!

Так весело,
Отчаянно
Шел к виселице он.
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.
Владимир Шитов
Потому что много препятствий на пути к Богу. Не стоит забывать, что пока мир находится во власти Сатаны, он будет мешать и ставить всякие преграды на этом пути, но кто выстоит до конца, тот спасется (1 Иоанна 5:19; 1 Петра 5:8; Иакова 4:7; Матфея 10:22).
Потому что путь ищут у людей, а он в Божьем Слове-Библии и это самый простой и счастливый путь.
Moriturus
Потому что по дороге к Богу приходится себя изменять и преодолевать. Можно вот таким способом - молитвой за Мир. Люди в одно и тоже время, из разных уголков Земли, думают о Мире и молятся Богу, что бы война прекратилась. https://vk.com/stopwarru