"12:19 Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано:
Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"
Но правда, что эти слова не означают, что мы
например не можем судить самих преступников,
потому как хоть в Библии и написано, что мы должны
быть любящими и научиться прощать, но и в то же время
в Библии сказано, что Бог устанаоил власть для наказания
преступников. Но как тогда нужно понимать Его эти слова?
Религия, вера
Как понимать эти слова, и почему их сказал Господь?
Здесь Иисус говорил эти слова простым людям, чтобы они не отплачивали злом, Его "золотое правило гласит: " поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ( Матф. 7:12). В Библии сказано, чтобы все подчинялись властям. Суд - это тоже власть.
Эти слова нужно понимать так -У каждого человека есть выбор -на кого он надеется, на закон, власть или на Бога, вместе их сочетать невозможно
Евгений Рослик
А вот и не правда, в Библии сказано,
что Бог установил власть, пока люди
честно выполняют своё дело, не делая
то, что против Его воли, это не грех.
что Бог установил власть, пока люди
честно выполняют своё дело, не делая
то, что против Его воли, это не грех.
в Библии есть более показательный текст Евангелия, где с целью оправдания оправданного гнева, решили переиначить не себя, а текст, который мешал поступать наперекор тексту: "кто гневается на своего брата ("напрасно" - вписано позже). тот подлежит геене огненной". Гнев не оправдан всегда. - так было написано. кто-то решил оправдаться. Вы можете с евангелием быть не согласны, но тогда не называйте себя христианином.
Евгений Рослик
Но гнев бывает и праведным.
Это для того, чтобы ловчее грабить лохов.
отойди в сторону и посмотри как Бог действует.
Павел приводит вескую причину, почему нам не следует отплачивать злом за зло. Воздерживаясь от мести, мы проявляем скромность. Апостол пишет: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:19). Христианин, который пытается свести с кем-то счеты, поступает самонадеянно. Он берет на себя роль, которая принадлежит Богу (Матфея 7:1). Кроме того, тем самым он проявляет недостаток веры в заверение Иеговы: «Я воздам». В противоположность этому истинные христиане верят, что Иегова «восстановит справедливость для своих избранных» (Луки 18:7,8; 2 Фессалоникийцам 1:6—8). Проявляя скромность, они оставляют за Богом право воздать за причиненное зло (Иеремия 30:23, 24; Римлянам 1:18).
а чё?на иврите, что не понял то? власть эта верующих не касается.. если сатана носит меч, то он не зделает плохого делающему доброе и нужно верить в это.. вот об этом там и написано.