О, неужели Всевышний может куда-то опоздать)
Душу свою человек взращивает по-прежнему сам, с Божьей помощью.
Она должна стать неподвластной злу... и тогдааааа....
Религия, вера
Чего не успел сделать Иисус, если после Его казни всем нужно спасаться?
Вот пример типичного хохла.
Абы брякнуть х%ету. да погромче.
И чем брехливей тем лучше, разбираться все равно некогда да и не будет никто.
Помойка.
Абы брякнуть х%ету. да погромче.
Помойка.
Teyyub Teyyubov
интересное мнение.... обсудим?
Толыбаева Анна
тебя обидел кто или ты по жизни такой?
Его под конец настигла страшная карма. И он умер мучительной смертью.
Иисус успел сделать всё, что должен был.
И автоматического спасения никто не давал. Иисус предоставил возможность спасения.
Кто желает, тот приходит к Богу и спасается.
Teyyub Teyyubov
после распятия Христа наступила эпоха мракобесия вплоть до прихода Чаитанйи, потом наступила эпоха возрождения. Вы считаете, что эти события не связаны?
Христос на личном примере показал каким должен стать человек когда Он Бога принимает и следует Его воле. Но Христос совершил самое главное-спас человечество и дает Божью-вечную жизнь в каждого уверовавшего. кто принимает Христа имеет все Божьи обетования и свершатет их в человеках.
В отличие от современных целителей, которые часто обвиняют больных в недостатке веры, когда «чудо» не происходит, Иисус исцелял даже тех, кто еще не успел поверить в него. Однажды Иисус сам подошел к слепому и исцелил его. Позднее Иисус спросил того мужчину: «Веришь ли в Сына человеческого?» Тот ответил: «А кто он, господин, чтобы мне верить в него?» Иисус сказал ему: «Ты видел его, и он говорит с тобой» (Иоанна 9:1—7, 35—38).
Награда стоит того, чтобы за нее бороться 2 Тимофею (2:3—7). В связи с этим Павел обращает внимание на царского Потомка: «Помни, что Иисус Христос воскрес из мертвых и что он был из потомков Давида, согласно благой вести». Павел надеется остаться в единстве с этим Потомком. Он с радостью говорит о своей приближающейся казни: «С этого времени сберегается для меня венец праведности, которым Господь, праведный судья, вознаградит меня в тот день, и не только меня, но и всех, кто проявил любовь к его явлению» (2:8; 4:8). Как счастливы те, кто, оглянувшись на многие годы верного служения, может сказать о себе то же самое! Но конечно, им важно и сейчас служить в непорочности, с любовью к явлению Иисуса Христа, и чувствовать такую же уверенность, какую чувствовал Павел, когда написал: «Господь избавит меня от всякого зла и спасет для своего небесного царства. Ему слава во веки веков. Аминь» (4:18).
Teyyub Teyyubov
Это ты просто буквы перепутал, когда читал Библию. Спасаться надо было всегда, а вот как спасаться до прихода Христа НИКТО НЕ ЗНАЛ, потому что он и назван СПАСИТЕЛЕМ.
Teyyub Teyyubov