Религия, вера

Переживет ли душа смерть тела?

Сатана оклеветал Божье имя и посеял ложь. Он лживо заявил, что Адам и Ева не умрут, если съедят плод, есть который Бог запретил (Бытие 2:16, 17; 3:4). С тех пор Сатана распространял лжеучение о том, что душа переживает смерть тела. Однако посредством воскресения Иегова изобличит всю эту ложь. Он раз и навсегда докажет, что только он может сохранить жизнь и вновь дать ее.
Сергей Павлов
Лучший ответ
Если бы она еще была бы не падшей, а живою!
Михаил Макаров
конечно
существует реинкарнация
Сан Саныч
Как избавление и как освобождение.
Payrav Boymurodov
Да.
Mirlan Muratbekov
ВСЕ ТАК И ЗАДУМАНО!!!
ТЕЛО И ЗЕМЛЯ НАШИ ВРЕМЕННЫЕ ПРИСТАНИЩА
Все люди, не зависимо от их расы и национальности, являются Божьими сосудами. Библия, Слово Божье, делит этот сосуд на три части: дух, душу и тело (1 Фес. 5:23). Каждый осознает, что у него есть физическое тело. Это – нечто осязаемое, конкретное, временное и поддающееся научному исследованию. Человеку удается продлить биологическую жизнь, однако для каждого человека наступает момент, когда он вынужден признать, что тело – это тупик. Божий замысел в отношении человека связан в первую очередь не с физическим телом человека.
Это как одежду перед сном снимать. Это происходит постоянно, пока душа не достигает Благодати.
Asel Achikeeva
Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с ним, а выходит из человека в момент смерти тела в полном Сознании я человека, и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь Души в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.
St1M Xxx
"Душа согрешающая та умрет". Нет. Человек и есть душа живая. пока он жив, а когда умирает, то он- мертвая душа.
Нина Котова
Mirlan Muratbekov Кто же тогда являлся Христу на грпе Фавор? Глюк? А Лазарь и Богач кудпюа попали?
Говорят-Да, но доказательств нет
Эдита Вурдова
Помрёт от тоски...
Нет. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело
Рахим Муртиев
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал». (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух». В Дк — «дыхание».)
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]». (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах. Объяснение стихов 20 и 21 можно найти на странице 134.)
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос], суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца». (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова.)
?лариса Сула?
Мы предполагаем что да, но утверждать не можем