Религия, вера

На брошюрах у СИ львы ходят среди стада антилоп. Они что действительно думают что львы итп будут питаться травой в раю?

Aneka Baisakova
Они действительно думают, что львы итп будут питаться травой в раю. Это обещал сам Господь.
Ирина Воробьева-Кушнир
Лучший ответ
Aneka Baisakova В этом мире не что не пропадает даром. Все в нем является источником жизни для другого. То что может переварить корова не может переварить собака. Природа такова что каждому свое. Вот в Коране ни слова о таких вещах нет. Рай это награда и никому не известно каков он будет, в Коране говорится что человек будет вкушать плоды похожие в этой жизни, только вреда от низ ему не будет. Просто в библии в конец исказили что туда попали абсурдные вещи.
Просто изначально, как написано в библии, Бог создал Мир так, что никто никого не ел, то есть львы не были хищниками, как сейчас. Поэтому на картинках львы едят траву - идеальный мирный Мир.
не только львы
травой питаться будут кобры
Valia Shevchuk
А что львам будет мешать питаться травой?
Если Бог обещал что так будет, Ему лучше знать.
Виктор Твёрдый
Aneka Baisakova В библии такое есть? приведите!
Сергей Шемотюк хотябы зубы львов-они совсем не предназначены для травы
Мария Конобеева разве трава не живая?
Дмитрий Симаков А где написано, что эти звери будут питаться травой в раю.?
Дмитрий Симаков Что притухли, знатоки Библии ?
Нет, благородные и счастливые СИ будут их собой кормить. )))))))
Евгений Рио
Панда имеет желудок хищника, а ест только бамбук.
Так написано в Библии.
Елена Иващенко
В раю на земле так было:
Бытие 1:29,30 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И до Потопа люди не ели мясо. Только потом из-за некорорых обстоятельств Бог позволил людям есть мясо:
Бытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
ДА Я ТАК СЧИТАЮ ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮ ИЕГОВЕ .
Ольга Палий
Даже в современном мире, есть множество примеров дружбы между хищными и домашними животными. Это действительно возможно!
Tanzila Aslonova
а как же трава? она тоже живая. почему о ней никто не беспокоится? все ее топчат
Tahitian Noni