Религия, вера

Какой рай вас больше привлекает, там где можно снова иметь семью и быт и быть материальным или не иметь

этого всего и быть просто дитем бога и жить в его присутствии в его общей для всех семье и быть не таким материальным как прежде...:))) ???
а вы имеете хоть какоето представление о том что пишите? Ведь для сравнения надо побывать и там и там.
Александр Дорофеев
Лучший ответ
Есения Токоякова мне достаточно знаний о верующих мечтающих о рае.. одни мечтают о матеиальном рае другие о нематериальном...
Человеку предстоит испытать и то и другое состояние
У вас искажённое представление о природе рая.
Есения Токоякова почему... я ведь опиралась на ответы верующих... я давно изучаю эту тему... вот никак еще не закончу... уж очень она для меня оказалась интересной...:)))
трудно сказать. так как каждому возрасту своё...мировоззрение в течении жизни сильно меняется.
Думаю понятие рай включает в себя, то, что мы пока не можем себе представить. Если Бог тут на земле даёт такую жизнь в которой столько разнообразия, то-что будет в раю...
Где почти все так же, как здесь. Только нет войн, тюрем, нелюдей-отморозков и все по доброму. А дела-работа-все такое-все так же (занимайся чем хочешь, работай на чем хочешь). Только ВСЕ НОРМАЛЬНО и ВСЕ получается как хотел... А еще где реально можно жить на 2 города и не надо выбирать из них )
я слишком люблю многое в ЭТОЙ жизни...
Может, за хорошее поведение кому-то сделают и такой рай?
В любом случае-не нам тут решать-кого пустят-кого нет...
Меня привлнкает вероятность самому быть богом исоздать свою вселенную такой как я захочу.
Лариса Петрова
На земле.
Есения Токоякова значит на земле в материи... снова быт семья и все такое размножение снова деление на свой-чужой... но в библии про это ничего не сказано... кровь и плоть сказано в писании царства божьего не наследуют ...вот загвоздка то... неполучите что хотите... обломаитесь...:)))
Для меня рай это то место, где вокруг тебя свет и только свет и ты являешься тоже светом. И тебе ничего не нужно кроме него.
Разница между духовным и материальным миром та, что в материальном мире виден не человек, а его тело, в котором он находится, в духовном мире человек являет себя таков он есть по качеству души. В материальном мире тело может быть привлекательным, по рождению, но по качеству само зло, но часто скрываемое за маской принимаемой в зависимости от обстоятельств.
Светлана Белогорцева И по выходе из тела, человек переходит в место соответствующее качеству его души.
Где Отец там и Рай . Аминь