Религия, вера
В чём причина, что христиане говорят о любви, а возлюбить ближнего не могут? не в самой ли библии?
Могут, но совсем не многие....
Нет, дело не в Библии - а в человеке. Любовь к ближнему:
это когда человек, нуждается в "твоей" помощи.
Если человек, остается глухим к взывающему о помощи, значит - не любит ближнего.
Любовь - это согласное с миром проявлени СЕБЯ, а они ж только бога... да ещё ревнивого - какая ж тут любовь? Одна ревность...
Александр Кульчу
как мудро, а вы кто по вере? Почему-то о любви труднее всего говорить именно в РВ потому что в основном люди говорят не о себе, не о своей любви, а о том, что где-то сказано...
Причина в том, что любовь это не удовольствия, это каждодневный каторжный труд и вершина христианской добротетели. А на вершину надо подняться.
Александр Кульчу
...и как вам там, на вершине?
не всегда так, возлюбленная)
Александр Кульчу
а как?
библия это зловредная и опасная экстремистская литература злого и каварного демона Иеговы, жестокость, хитрость, извращённость и чернуха, которыми наполнена библия, глубоко чужды любви.
Духа святого нет.
Александр Кульчу
вообще?
Причина не в Библии, а в самом человеке, его сознание. Любовь у нас дуальная и имеет обратную сторону в виде страхов, обид, ревности. Начинается всегда всё с любви, но потом маятник перетягивает в другую сторону и понеслось...
Александр Кульчу
таки если знаешь куда тянуть, то проще... а если ещё и не знаешь, то совсем беда
Дело в том, что ничто не мешает. Курящим людям ничто не мешает курить.
Не курящим людям ничто не мешает не курить.
Говорящим людям о любви ничто не мешает говорить о любви.
Любящим людям ничто не мешает любить.
Так что же ничто не мешает? Все, что есть и не есть в том числе.
Что такое ничто? Я это. Я-имя наше. Мы Все Одно.
Любящим людям ничто не мешает любить.
Александр Кульчу
что воля, что неволя всё равно?
95% людей идиоты в их мазгах нет логики они могут делать все что угодно противоричивое и щитать нормальным так как у них интелект на уровне их домашних животных
Христиане правильно говорят о любви. Это единственное, что может противостоять любым стихиям.
Александр Кульчу
что именно правильно? то что говорят или что потом делают?
См.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
========================================================
Не в Библии дело, просто нужно прикладывать усилия, чтобы возлюбить ближних своих
Александр Кульчу
не смешите.