Религия, вера

Как Бог относится к воровству?

Прочитай Исход 20:15 «Не кради».
Nataliya Gavinskaya
Лучший ответ
Отрицательно! Ибо сказано: "Не укради! "
Попросите у египтян золото, камни и исчезните с этими драгоценностями. Исход. Положительно. Гоев можно обворовывать.
С одной стороны. Не кради -один из тяжких грехов. Но с другой стороны слова Исуса Христа :" Богу -Богово. Кесарю -кесарево". Так что непонятно что имеется ввиду под словами Не кради. Деньги, одежда, а может это Душа.
Hrair Sirakanyan
Нормально относится, вон, политиканы воруют и в Бога все уверовали, не наказывает их.
Oleg Koren
бог все прощает.
Отрицательно.
Женек Васючков
Одна из заповедей так и говорит: "не укради... "
Нормально относится... посмотри как живут хорошо кто наворовал
а теперь посмотри как живут верущие
Almurat Ismagulov
ему пох
главное как относится к воровству закон РФ
Ему нет разницы, как люди издеваются над собой..
Если бы он был, он бы ответил.
"Проповедуй глупыми вопросами, ибо обличенный гордынею сю проповедь не внемлет и истребиться"? (Бруклинцам 1:17)
а если человек взял вещь и сказал потом по телефону, что ее взял и еще он твой родственник и эта вещь вообще не его, то это воровство?
как обычно, поймал и в бубен
Даша Агейкина
он к нему не относится, и советует того не делать
Хорошо)
Viktor Shvabauer
Важно ни как относится к чему то "Бог", а как ты сам к этому относишься, что ты при этом чувствуешь, какие переживания и т. д. И запомни, то что говорил когда то Иисус-относится к определенному времени, определенной местности, и определенному кругу людей которым он это говорил, т. к. сказать ученику он мог одно, а сказать обычному человеку другое, и то и другое будет истиной.
Shamil Ismayilov