Религия, вера

Как Бог относится к воровству, не только у соседа, но и в Государстве в целом?

Богом любое воровство осуждается. Прочитай Исход 20:15 «Не кради».
Наталья Конкина
Лучший ответ
Если иметь в виду библейского божка Иегову, то он одобряет воровство, сам ворует и благословляет на воровство людей.
вспомните судьбу Бориса Березовского, вот так будет с каждом кто ворует казну, потому что страдают миллионы людей, просто так слезы бедных не падают на землю, Бог видит
Aлиса Турцова
Вы случайно не с Украины? А то там это очень наглядно показано...)
Zhadyra Bazilbayeva
Если наш шпион украл из генштаба фашистов карту (или важную информацию), то разве это кража?
Asel Kabakanova
Валентина Кибанова Наших шпионов не бывает! У нас только разведчики! :)))
Исус, помнится, осла спёр, и ничего. Своим - можно?! :))))
Воровать - плохо. А убеждать людей, чтобы они сами отдали вам деньги на благие цели - вполне себе святое дело.
[*]Костик[*] .....
Заповедь "не укради".
Ненавидит.
Наталья Гецман
Прекрасно относится, даже поощряет в некоторых случаях. Например, когда евреи бежали из Египта, он сам подучил их взять вещи у местных жителей и не возвращать их. " Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян, и они давали ему, и обобрал он Египтян. "(Исход, глава12,стих36)
плохо.
Олеся Новикова
Воровство запрещено в Торе, запрещено и для евреев, и для не евреев, при этом нельзя красть у кого-угодно: и у соседа, и у государства, и с работы что-то стащить, и чью-то интеллектуальную собственность присвоить, и чужую жену увести... Запрет воровства - это одна из семи заповедей народам мира.
Fox .........
Коля Нету В связи с вводом санкций все американское пиратское ПО считается трофейным. :)
запрещается любая кража
Baxa Amirov
1 Коринфянам 6:10
Если посмотреть нарушения божьи то у нас тут все в аду горят