Религия, вера
Как Бог относится к воровству?
Не кради (Исх. 20:15) – это одна из 10 заповедей в законе Моисеевом в Ветхом Завете в Библии. В Новом Завете она неоднократно повторяется в нескольких местах (Матф. 19:18; Мар. 10:19; Лук. 18:20; Рим. 13:9; Еф. 4:28). Следовательно, воровство – нарушение этой заповеди – является грехом.
Alibek Gubashev
Спасибо. :-)
Только факты... в мире воровство процветает...
Смотря какой. К примеру, Зевс похитил Европу и даже
не извинился за причиненное беспокойство.
Одобряет
Гоев надо обворовывать. Исход евреев из Египта. Вышли с краденным египетским золотом. Бог их благословил.
плохо.
Иисус воровал домашних животных и зерно. Его родители воровали. В местах заключения много т. н. верующих. Бог любит воров.

он его приветствует
Прочитай Исход 20:15 «Не кради».
Что же ислам говорит о грехе за воровство? Ислам категорически отвергает любое посягательство на имущество, честь и достоинство другого человека, независимо от того, какую веру он исповедует и к какой классовой или сословной принадлежности относится. О строгости запрета воровства говорит и тот факт, что в Коране за воровство предусмотрено суровое наказание. В нем сказано (смысл): «Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр» (сура «Аль-Маида», аят 37).
О строгости запрета воровства говорят и многочисленные хадисы Пророка. Приведем некоторые из них. Аиша (да будет доволен ею Аллах!) рассказала: «Женщина по имени Махзума занималась махинациями и кражей вещей, оставленных у нее под залог. Пророк приказал отрубить ей руку. И тут пришли ее родственники, среди которых был и Усама ибн Зайд (да будет доволен им Аллах!), и стали заступаться, прося пророка Мухаммада отменить приговор. «Усама, как ты можешь просить заступничества в законах Аллаха?! – спросил Пророк и затем встал перед людьми и сказал: – Те народы, которые жили до нас, погибли от того, что прощали воровство знатным людям, а когда крали бедные, отрубали им руки. Клянусь именем Того, в Чьей власти находится моя душа: если бы моя дочь Фатима украла, я бы и ей отрубил руку!». И приказ отрубить руку Махзумы был исполнен.
Нужно отметить, что отрубание руки – это мера, которая применяется в обществе, где действуют шариатские законы, по решению шариатского суда и только после того, как вина будет полностью доказана.
как и к прочим грехам -- плохо))
НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ.
хреново
ну если люди раньше за подобное, отрубали руки и сажали на кол, то как думаешь к этому относится бог)
Наверно положительно, если позволил своему "сыну" Иисусу спиздить осла.