Религия, вера

Может ли Бог прямо сегодня исцелять от болезней?

сиюминутно прям
Ксюша Борисевич
Лучший ответ
Богу все возможно.
Может, но ведь Он и попускает болезням быть, они мешают грешить. Болезнь - лекарство для души.

Зачем нам болезнь http://wikibit.me/v/С.Н.-Лазарев-2013
да запраста, если конечно это болящему полезно будет
Сергей Москвин
Да. Только надо к Нему правильно научиться обращаться, Откройте Библию и прочтите как там это делали.
Валерий Боярских Покажите факты лечения кариеса богом?
какой имеено бог? конкретизируйте
да.
если ты познал Бога..
Евгений J
Валерий Боярских Ну это уже врачи лечат... в психушке!))
Может, только самому при этом не нужно на печи сидеть, иначе и Бог не поможет.
**
*настёнка *
по Вере твоей)
но в твоем случае, вряд ли)
Юлия Короткова
он делает это постоянно т. к. бог вечен и бесконечен в пространстве и времени. а почему это не работает? видимо потому что люди ведут себя неадекватно и слишком много внутренней энергии выбрасывают в окружающий мир. они как правило часто болеют. и о долголетии вообще говорить не приходится.
исцеление будет под правлением Бога после Армагедона а сегодня Бог исцеляет духовно предоставляя всем желающим знания из его Слова Библии и помогает им научиться жить по его праведным законам и исполнять его волю что дает им возможность пережить конец зла и войти в новый праведный порядок на земле под правлением Иисуса
Нет! Исцеление физическое будет после Армагеддона, а сейчас Бог предлагает исцеление духовное, благодаря применению точных знаний истины: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1 Тимофея 2:3--4).
????????? ???????????
его и спрашивай, а этих дурканавтов не слушай
Вот прямо сейчас
Kamila ******************
Бог то исцеляет, в Москве, а вы Хунта их калечите на Донбассе.
Валентина Мартынова а кто их приглашал? туда...
Нет. И раньше не мог, ибо его небыло никогда.
И даже если кто-то утверждает, что чудом исцелился, учит ли Библия тому, что такие исцеления совершаются силой Бога?
Ответ на последний вопрос особенно важен, поскольку Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15, 21—23).
Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю (Матфея 7:16—19; Иоанна 17:3; Римлянам 12:1, 2).
Nurik Jorayev