Религия, вера

Откуда произошло зло? Ваше мнение.

Иисус сказал: "Ваш отец-Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей ОТ НАЧАЛА и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи... " (Иоанна 8:44).
От начала-отец зла -Сатана Дьявол. Он поднял мятеж против Бога и склонил к этому первую человеческую пару. И так зло распространилось по земле...
А сегодня оно цветёт пышным цветом...
Erkin Kuanish
Лучший ответ
человек приобрел Разум и начал делить.
Murod Usmonov
Захотел один ангел пойти против замысла Бога, вот и понеслось...
Церкви зло, а веруны думают добро. Это просто понятия.
Зла нет, есть агрессия.
Оно было
Sergey Bolotnov
Нарушение гармонии которую создал Бог, уже есть зло и источник зла находится в тех, кто нарушил гармонию.
Юлия Касимова
Зло-это возможность . Носителем зла может стать любой. первым стал Дьявол-мятежный ангел Бога.
Данил Мальцев
вторая сторона одной медали
Kaprizzz
Зло-слово? Сначала было слово. Злые вы.
Из субъективной оценки
Ну тут три варианта:
1) или от Бога (так же, как и добро) - это довольно жуткая перспектива, попахивает раздвоением личности.
2) или существовало всегда (так же, как и добро) - а это уже чистой воды дуализм, два вечных Бога: плохой Сатана и хороший ЯХВЕ.
3) ниоткуда - странно, как что-то может появиться ниоткуда? Так только Бог может: создать что-то "из ничего".

Так что тут проблема еще та. Люди тысячелетиями мозг ломают над этой проблемой, а вы ее одним вопросом на каком-то проекте, где крутится толпа троллей, решить хотите. ))) Смешно.
Micola Efimovih
Где есть разум, там есть и безумие...
Зло из сатаны произошло.
Андрей .
Его точно не создавал Бог. Все разумные личности наделены свободой выбора, так один хороший ангел стал противиться Богу и подтолкнул к этому др.
оттуда от куда и добро
Peter Majorov
Плохое не то что бы от дьявола, а оно самообразовалось. И так получается, если бы дьявола не было, человеку не хотелось бы делать зла.