Религия, вера
Откуда произошло зло? Ваше мнение.
основоположник зла дьявол. зло это заразная болезнь душ. человек из за принятия зла лишился вечной жизни и стал смертным - весь мир из за человека был отравлен ядом зла и стал враждебным и смертным -тление вошло в мир с падением человека -весь мир изменился до не узнаваемости. зло это СМЕРТЬ.
оттуда
От эгоистического естества человека, готового для своей пользы переступить через любые нравственные преграды.
от передоза добра ...)
зла нет, так то.
От нарушения гармонии получилось зло. Потому причина и следствие не перестают, что то когда то было в начале и было причиной чему то.
зло идет от УМА, УМ создает зло, УМ присутствует только вместе с телом, тело только у человека, от человека идет зло
Я отвечу, ЗЛО первоначально было привнесено в нашу жизнь из вне. Сегодня оно стало нормой жизнью и заняло не малую нишу. Оно проявляет себя по разному, от мелких поступков самого человека, до его гигантских и трагических, данный вид ЗЛА идет целенаправленно от человека, его ума. Есть ЗЛО и стихийное, от природы, но здесь лишь проявляющийся фактор первого, или независящий, если никем не вызывающий специально. Но мы говорим о большинстве случаев, так здесь имеет место быть целенаправленному ЗЛУ, даже слепой и то увидит его действия. Кем спросите вы, ответ прост и, в тоже время вне понимания многих. Алконами. Именно они являются сегодня первоначальными источниками ЗЛА на планете Земля.
Моё мнение, что всё было бесконечно. Просто видоизменялось Наверное всё как и космос не имеет начала и не имеет конца.
из-за тебя
С рождения. Оно есть в каждом человеке. У кого-то он запрятано глубже у кого-то на поверхности....
От верблюда! Верблюды злые и всегда такими были! Ненавижу верблюдов!
Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегают требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. ( Второзаконие 32:4; Бытие 5:6) Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверх человеческих сил. ( Эфесянам 6: 11,12) ( 1 Иоанна 5:19)" Весь мир лежит во власти Злого. "
От атеистов
Бахытгул Каирова
А где добро искать? В чем ваша идея заключается?