Религия, вера

Я думаю что религии абсолютно пустое сотрясание воздуха. Бог религий не создавал. Для чего они нужны?

Возможно, первоначально религии были просто объединением людей с единой верой. Но когда людей много, им поневоле требуется руководитель, а тот, в свою очередь, быстро должен понимать, что религия является весьма эффективным методом управления людьми.
Беслан Карибов
Лучший ответ
Это у тебя просто такое мнение.
Aleksandr Antonenok
Марина Савченко И оно для меня правильное.
Для контроля общественности.
Деньги и власть, себестоимость свечки 8-10 коп, продают по 40,60,80 и более целковых, 1500% прибыли, это прибыльней чем торговать героином, не говоря уже о торговле оружием, игорном бизнесе и проституции, при этом все легально и налогов платить не нужно, ну это ведь далеко не все, тут и освящение вещей, пожертвования, сорокаусты и пр, каждый христианин их прайс знает, даже ребенка вам бесплатно крестить не будут, помин, вечный помин и тп, торговля мишурой.... побрякушками, а также отписывание маразматичными старухами недвижимости в центре москвы.... вы что думаете гундяев просто так стал долларовым милиардером....
да уж, бог всемогущ, но очень нуждается в деньгах....
Федор Афонин
Они нужны самим изобретателям и их потомству. Очень хочется пожить за счёт других.
Есть программа для робота, должна быть и программа для человека от Создателя.
Марина Савченко Человек-же не робот. Почему тогда нет программы для деревьев.
Для чего они нужны? Для того, чтоб Вы изрекли эту ууумную мысль? )))
Оля Русецкая
Для того, чтоб в 21 веле придумывать шутки про чужую регилию, и говорить "я лучше "
Жазик Нур
хлопок одной руки чтоле
Для управления людьми, конечно же.
Если ни во что не верить это может опустошить человека
Emil Medzhitov
Марина Савченко Ну человек наполнен не только верой.
Исторически так сложилось, что человечество (большинство людей то бишь) не может без религии. Так уж устроена людская психика.