Религия, вера

Бог религии не создавал. Кто изобрёл религии и для чего?

Л*
Лилия *******
80 946
Люди, для сдерживания животных инстинктов....
ЛП
Людмила Прохорова
30 867
Лучший ответ
Лилия ******* Если б не было религий, то ты бы имел инстинкты животных?
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Лукавство. Кукловоды. Люди, которые поняли, что и людьми можно управлять, как скотом.
Саша Немов
Саша Немов
71 763
это облегченная версия магии
Религия - это система знаний и правил, необходимых для достойной жизни на земле. Именно Бог дал религии людям, когда они утратили свою непосредственную связь с Ним.
Руслан Галиев
Руслан Галиев
50 427
Лилия ******* Когда дал?
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Katrin _
Katrin _
97 883
зоопарк то же никто не изобрел, некоторые организации возникают стихийно
Елена Пакшина
Елена Пакшина
78 636
Это как объять необъятное, вот для этого нужна религия.
Бог создал Церковь.
Бог создал храм.
Бог благословил апостолов, а те - епископов.

А религии были всегда и везде, во всех странах, обществах и цивилизациях.
RM
Roza Mingalieva
18 598
Ольга Резцова А Павла никто не благословлял и не рукополагал. А всё, что есть в Новом Завете, кроме Евангелий - его работа.
Бог и создавал.
Лилия ******* Где? Когда?
Властные структуры для удержания масс в покорности.
И Бога (богов) тоже НЕТ .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Бог - невидим и непознаваем, познаваемо только видимое и ограниченное, т. е образ, а для познания образа Бога и создана религия., но образ это не реал!
Только Бог - безграничен, а образ - ограничен)))
Но как ограниченному уму чел познать Безграничное?
Люди изобрели для того чтобы контроливать и запугивать других людей
Конечно БОГ религии не создавал. Религию иудаизм и монотеизм создали каббалисты, как они сами признаются, для тех евреев, кто не воспринимали мудрость каббалы, что-бы евреи не исчезли, что-бы их не уничтожили из-за ненависти и хотя -бы чтобы всё человечество не уничтожили себя из-за ненависти эгоизма-злое начало и не создали новый потоп, который был до каббалистов и монотеизма, инквизиции, всемирный халифат, крестоносцев и т. п. А из иудаизма уже возникли ветви и филиалы христианство и ислам

Похожие вопросы