ГМО - это продукт эволюции. У человека в геноме около 200 чужеродных генов. На полях РФ растут несколько трансгенных растений, возникших без участия человека. В Австралии найдены сорняки, устойчивые к раундапу. Генетическое изменение в них такое же, которое используют при создании ГМО.
"Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас"
Религия, вера
Как считаете ГМО это продукт дьявола? Это зло? Или наоборот хорошо
Это не просто зло. Это абсолютное зло. Через 2-3 поколения после него люди перестанут размножаться.
Сагындык Серикбаев
С чего вы это взяли? От гмо никто еще толком никакого вреда не наблюдал.
Вред ГМО продуктов официальной наукой не признан. Есть отдельные исследования (в том числе и Российские), результаты, которых говорят о вреде ГМО, но все они не выдерживают критики официальной науки (например мыши, у которых диагностировали рак при потреблении ГМО, изначально выращивались для исследования рака, т. е. они и без потребления ГМО заболели бы раком и тп.). Поэтому рано еще говорить.
Это палка о двух концах. Это и зло и хорошо. Либо жрать гмо либо убить больше половины землян. А что выберешь ты?
не дьявол же его придумал
а эволюция - то же ГМО, только сильно растянутое во времени
Это очень плохо.
Вообще-то ГМО очередной ход маркетологов. Они услышали о генно-модифицированных продуктах, которые могли помочь голодающим, раздули из этого нечто похлеще ядерной бомбы, институтам прервали финансирование и в африке мрут люди. За то мы можем наблюдать "БЕЗ ГМО" на каждой баночке, ура! БЫДЛО СЧАСТЛИВО!
Генно-Модифицированные Организмы - это такие организмы, в которых добавленны гены, вырабатывающие определенные белки, антитела, несвойственные для этого организма, но способные защитить его от многих вредителей, что улучшает качество получаемых продуктов. Никакой угрозы здоровью человека ГМО в качестве пищи не несет: вашему желудку безразлична последовательность нуклеотидов в ДНК - он их расщипляет до мономеров, одинаковых во всех организмах. Эти гены не могут встроиться в ДНК ваших клеток в принципе. Единственная угроза, которая была ранее - это побочный продукт генной инженерии - вирусы. Гены "вставляют" в ДНК не сами биологи, а вирусы, в которых до этого была немного изменена ДНК (РНК) - этот метод более удобный для использования. Сейчас ученые справились с этой проблемой, но в принципе даже остаточное количество вирусов не могут сильно навредить человеку - вирусы есть везде.
не дьявола конечно, но зло
при полноценном уровне использования ГМО (к чему и стремятся такие твари как компания "Монсанто") бесплодность будет наступать уже в следующем поколении людей. То есть ГМО - это селективная кастрация населения.
При уровне загрязнения продуктов ГМО сейчас в Америке например кризис бесплодия наступит на 4 поколении от сегодняшнего, у нас - на 9-ом. Европа пока бережется - у них более 40 поколений еще есть. Но все равно уже отравлены.
при полноценном уровне использования ГМО (к чему и стремятся такие твари как компания "Монсанто") бесплодность будет наступать уже в следующем поколении людей. То есть ГМО - это селективная кастрация населения.
При уровне загрязнения продуктов ГМО сейчас в Америке например кризис бесплодия наступит на 4 поколении от сегодняшнего, у нас - на 9-ом. Европа пока бережется - у них более 40 поколений еще есть. Но все равно уже отравлены.
Сагындык Серикбаев
Откуда такие данные? Мышей по несколько поколений кормят - и ничего.
Валентина К.
Как добавление гена морозоустойчивости может привести к бесплодию?
Само название за себя говорит - ГаМнО. Хотя с чисто логической точки зрения - тот же белок.
Похожие вопросы
- Греховно ли ГМО?! И продукты с содержанием ГМО?! и насколько ГМО вредно?!
- Почему люди считают создателем бога, а Дьявола не считают?
- Подскажите это дьявол творит зло или человек который не хочет любить ближнего?
- почему веруны считают атеистов слугами и одержимыми Дьяволом и Злом, а язычество чуть ли не экстремизмом.
- Как думаете дьявол творит "зло" ,наслаждясь им или нет?)
- Вот говорят некоторые, что дьявол – источник зла. Но когда еще не было в нем зла, и он не был лукавым, искусителем и т. д.,
- Верующие вы верите надписям "Без ГМО" на продуктах? Зачем успокаивают ложью?
- Если дьявол это зло, то кто же дал согласие на появление зла в раю. Или оно само туда заползло? Разве не тот, кто создал
- а в чем разница между сатаной и дьяволом??? как зло не назови оно все равно зло!!!!
- В холодной войне между социализмом и капитализмом мы проиграли, теперь платим дань Дьяволу, почему зло всегда побеждает?