Религия, вера

Так Мария родила по принципу ПАРТЕНОГЕНЕЗА или все-таки была оплодотворена - "Без ПРОНИКНОВЕНИЯ". Как это считается?

Ведь есть же Гавриллиада у Пушкина. А он то ведь НАШЕ ВСЕ.
Была оплодотворена однозначно.
Иначе Иисус был бы клоном Марии, а не сыном Божьим.
Инна Laska
Лучший ответ
Сергей Викторович Как я сам не додумался. Железная логика. Хотя там, где ЧУДЕСА законны, даже генетика может (?) не работать. Thanks!!!
во времена Пушкина детей из пробирки еще не делали как в наше время
Айнур Кыдырбаева при чём тут пушкин ?
все покрыто вековой пылью...
свидетелей уже давно нет...
и даже нет тех, кто со свечкой не стоял, а только слышал...

а был ли мальчик?...
Андрей Пеньков
У Пушкина, если не ошибаюсь, подразумевалось всё по-взрослому: петтингом не ограничиваясь :)

А если чуть серьёзнее, то эта девственно-родившая Мария, и рождённый ею Иисус Христос - суть литературные персонажи. Выяснять механику данного рождения - всё равно, что разбираться с анатомией голосового аппарата Колобка…
Наташа
Сергей Викторович А как же с мыслью (вечной): "Петя идет на МИТИНГ, а Митя идет на ПЕТТИНГ"?
Артем Выборный Насчет Колобка - тут тоже на подумать. Это же ИИ! :))))
Это БИБЛЕЙСКОЕ. Там написано. что Бог чудесным образом перенес жизнь своего Сына в лоно Марии, чтобы тот мог родиться как человек. У Иисуса не было земного отца.
Артем Выборный Партеногенез, короче.
Сергей Викторович Тогда, значит, Иисус - клон Иеговы?!
так ЭКО искуственное занесение плода в чрево и есть безплотский огрех древних. Чего верущие напрягаются? где взяли вторую часть? от высокого покровителя воздушного)))
В некоторых религиях считается, что это был единственный случай партеногенеза у человека разумного. А как там оно было - никто не знает, никто свечек не держал.
Наташа Тогда уж: единственный случай у млекопитающих вообще. Что для единственного случая, тем более столь условно "документированного" - немного слишком мало :)
Дмитрий Чеботов Бог, перенеся жизнь своего первородного Сына из духовной сферы на землю, сделал так, чтобы в утробе Марии оплодотворилась яйцеклетка.
Обычно залетела и иисус этот был обычным чуваком, у геракла между прочим та же и тория-мать человек, отец бог, пришел свнок на землю и стал чудеса совершать, а потом на небо вознесся.
Ирина Чугрина
Сергей Викторович У Х. М. Эредиа есть такое: "И мне бы жить в краю, где чуждые наветам,
Героев женщины рождали от богов... "
Но Израиловка НЕ тот случай...
как то же должна была женщина оправдать беременность не от мужа)