Религия, вера
Если Мария зачала при помощи партеногенеза (чудом) , то Иисус должен был бы быть девочкой? Откуда у нее взялась нужная хр
хр не пошла, он винду 7 установил)
пол Христа ни кем не был подтверждён.
Может, Мария - гермафродит?
А конь не должен быть в пальто? ! А кобыла в шубе? ! Партеногенез за хромосому у людей заскакивает!
Тебе же русским по белому в писании написано что его рождение было ЧУДОМ! ;-) :-))
Сам по себе процесс этот происходит, когда Всевышний, для каких-то своих задач формирует информационную посылку. В ней передается вся необходимая информация для реализации процесса зачатия, т. е. формируется информационная структура, соответствующая душе сперматозоида, а также информационная посылка, сопровождающая первую, благодаря которой в чреве (Девы Марии) “синтезируется” настоящий сперматозоид. Известно, что жития святых и жизненные хроники обычных людей содержат достаточно много сообщений о «чудесных» зачатиях у неплодных родителей по их молитвам. И это понятно — Кто поставил запрет, Тот может его и снять. Поэтому после сильной молитвы, по воле Божией, может происходить не только обычное оплодотворение, но и раскодировка «запретного» механизма в случае неплодности одного из супругов.
Особая миссия в этом плане выпала на долю родителей Пресвятой Богородицы и Иоанна Предтечи, которые, как известно, в детородном возрасте были бесплодными. Зато под старость дали миру детей, положивших начало новой эры человечества. Приходит Архангел Гавриил, но не к Елизавете, а к Захарии, потому что Захария будет виновником рождения сына» . Поэтому можно предположить, что в данном случае имел место процесс андрогенеза. Это тем более допустимо, т. к. научные источники утверждают, что при андрогенезе формируется потомство только мужского пола, а при гиногенезе могут быть особи как мужские, так и женские. Бог послал на землю Архангела Гавриила сообщить Деве Марии весть о Её избрании для воплощения Бога через Её тело. Ангел приветствовал Её словами: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Благословенна Ты в женах! »
Со смирением чистая Дева приняла весть о воле Божией, но как невольный крик девственного сердца вырвался вопрос: «Как будет это со Мной, когда Я мужа не знаю? » Дело в том, что еще недавно, когда Она оставляла Иерусалимский храм и Ей надо было по обычаю выйти замуж, «Дух Святой найдет на Тебя, и сила (ред. - греч. энергия) Вышняго осенит Тебя; поэтому и Рождаемое свято, и наречется Сыном Божиим» . Другими словами — зачатие совершится не образом естественным, но сверхъестественным — через наитие Духа Святого. Предвечный Младенец, который от Святого Духа, через Святого Отца непостижимо образуется, поистине будет святым и назовется Сыном Всевышняго.
Говоря сухим языком научной терминологии, в данном случае, по-видимому, произошел искусственный партеногенез путем облучения Богоневесты энергией Святого Духа, несущей от Бога Отца информацию генетического кода земного тела Иисуса Христа и Его Дух. Формировавшийся зародыш вместил поэтому двойную природу — божественную и человеческую, воплотившись через кровь и тело Матери. Согласно православной святоотеческой антропологии люди, в отличие от растений и животных, имеют в душе тончайшие вибрации Духа Божия. На частоте этой энергии, возможно, закодированы важнейшие физиологические процессы у человека, в том числе — воспроизведение потомства. Поэтому, если у растений и животных искусственный партеногенез может провоцироваться электромагнитными излучениями, то в человеческом организме подобный процесс может произойти только по воле Творца и энергией, от Него исходящей.
Олечка Петерс-Коваленко
Низачот. Андрогенез все равно требует мужской половой клетки. Энергия Творца... ну да, конешно. Еду я, к примеру, в автобусе, и у меня вдруг в кармане чужой лопатник оказывается с котлетой бабла. Тоже энергией Творца переместился, граждане менты.
это же чистая математика
XX + ?= XY
решайте...
XX + ?= XY
решайте...
Странно верить в чудо и одновременно удивляться ему.
Светлана Деревянкина
У всех чудес есть научное обоснование.
люди предполагают, а Бог располагает.
От туда же откуда и Адам. Источник жизни Создатель позаботился об этом.
Мария зачала правильным образом, приняв во чреве семя Избранного, Победителя.
то есть, то, что она родила бога и осталась девственницей вас совсем не смущает?))
от Бога
Олег Лаврентьев
Бог имеет половую принадлежность? о_О
мужская хромосома материализовалась силой мысли того, кто зачал исуса